Пятна на шее
Добрый вечер. Появились пятна на шее, изредка чешуться, не болят. Шелушатся. Покраснение то появляется , то пропадает. Что может быть и как вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на себорейный дерматит.
В данном случае шампунь низорал 2 раза в неделю 4 недели.
Наружно крем скин-кап 2 раз в день в течение 14 дней, может жечь.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать крем или спрей Скинкап . Мыть голову шампунем кетоплюс
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото себорейный дерматит.
Рекомендую :
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.
-Крем Скин-кап 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет связи между появлением пятен и ношения одежды?
Сколько они существуют?
Наталья Петровна, раньше были пятна, мазал Акридерм и пил 3 дня Зодат (по 1 в день) все прошло, спустя 2 месяца опять появились .
Акридерм не желательно на эти места.
Понаблюдайте, что провоцирует- одежда, уходовые средства итд.
Это контактный дерматит.
Сейчас Циндол 2-3 р в день, на ночь крем перфэктоин или липобейз.
Можно безопасно использовать до разрешения
Наталья Петровна, крема что вы написали у нас нету, я с Приднестровья.. циндол есть, может взять Скин кап ?
Можно скин кап, но он достаточно дорогой.
В принципе, можно Циндол, он подсушит кожу, поэтому на ночь любой эмолент, так и спросите в аптеке.
Они все примерно одинаковые по составу
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать тело
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит терапевт
Здравстуйте
Утром и вечером скин-кап 7 дней.