Боли в голове и шеи

Здравствуйте, с 8.09 по 15.09 лечила боль в шее слева. 17.09 заболела шея справа плюс боль в затылке. Боль адская, голову не повернуть, ни наклонить Сделала ужи сосудов шеи и головы. Что скажете? Очень переживаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По уздс признаки влияния со стороны шейного отдела позвоночника ( мышечного спазма). Что из препаратов принимали? Мрт делали ?

Регина Динисламовна,
Целебрекс, мидокалм
МРТ делала

Прикрепите пожалуйста мрт. По уздс кровоток достаточный, ничего критичного; только признаки того что идет спазм мышц из за шеи. Был эффект от лечения?

Регина Динисламовна,
Скажите, а эти изменения в ПА это что, спазм сосуда?

Регина Динисламовна, прикреплю сейчас, но смотрите я 10 лет назад делала МРТ, там были протрузии, сейчас их нет…
Они же не могли исчезнуть?
Лечение помогло.
Но с вс появилась боль справа шеи и затылок

Это признаки того что на кровоток воздействует спазм мышц шеи, отсюда скорость кровотока может меняться. Ничего опасного для вас это не представляет. А мышечный спазм нужно снимать. Мидокалм как долго принимали?

Протрузии могли уменьшится но не исчезнуть . Мидокалм долго принимали?

Регина Динисламовна, дней 5…

То есть это не спазм сосудов? На узи?

Регина Динисламовна, вот… но на этом МРТ ни слова про протрузии…

Это мышцы так воздействуют на сосуды, их нужно расслаблять. Кровоток в норме, ничего страшного нет. По мрт ничего плохого, асимметрия ПА это врожденная особенность строения. Мидокалм нужно принимать минимум 2 недели, до месяца . По 150 мг 2 рд 14 дней. Можно добавить нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова, методики иглорефлексотерапии. После купирования боли- гимнастика по Шишонину.

Хорошо, самое главное грыж нет. Боли больше за счет миофасциального болевого синдрома. Нужно расслаблять мышцы.

Регина Динисламовна, а то, что я уже принимала НПВС…
Утром сегодня тоже выпила одну таблу…
Ничего что снова пить?
Прошла неделя…

Ничего страшного, по необходимости назначаем и до 2 недель. Еще 5 дней можно пропить. Если есть гастрит- параллельно омез 20 мг 2 рд на период лечения для защиты желудка

Регина Динисламовна, поняла…
Целебрекс можно продолжать?
По нормам еще хотела спросить…
Справа 102 слева 71…
А нормы до скольки…не нашла такую инфу…

В среднем до 80 , но у вас ускорение незначительное, говорит лишь о влиянии со стороны шейного отдела. Все сосуды проходимы, никаких стенозов, тромбозов, бляшек нет, это самое главное

Целебрекс можно еще 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ ничего плохого. Обследовали позвоночник? Есть МРТ шеи?

Анна Евгеньевна, прикреплю

Меня очень пугают эти изменения в ПА…

Вообще ничего страшного: ПА питают лишь 20%головного мозга и даже если есть несостоятельность, артерии через внутримозговой круг дадут необходимый объем крови в вертебро-базилярный бассейн. А у Вас всего асимметрия небольшая.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Кровоток достаточный, ничего страшного нет Что из лечения получаете ?

Нонна Юрьевна, а то что пишут , что он ускорен, а при ПРОБЕ -снижен…?

Целебрекс 200 2 р в д
Мидокалм 150 2 р д

Это влияние мышечного спазма на сосуды сам кровоток нормальный ?

Я бы поменяна Мидокалм на т Сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте..
По результатам исследований сосудов есть внешнее воздействиеюя на сосудистый кровоток со стороны мышц шеи. По лечению к тому, что рекомендовали коллеги ещё добавить физиолечение, если нет противопоказаний.

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным обследований критических изменений нет, имеется влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника и врожденные особенности строения,одна позвоночная артерия меньше чем другая,при этом кровообращения не нарушается, потому что компенсируется за счёт другой артерии.
Какие лечение проходили?

Татьяна Александровна,
Целебрекс 6 дней
Мидокалм 6 дней
Физо сейчас делаю
Ничего не помогает..
Болит и затылок переодически, а шея так и не проходит..
И все справа

Мидокалм в какой дозировке? Что из физио проходите?

Татьяна Александровна, мидокалм 150 -2р/ д
Амприпульс-физо

Из физиотерапевтического лечения добавить электрофорез с эуфиллином, иглорефлексотерапию. Мидокалм 10 дней,если эффективность недостаточная, тогда Баклофен 5 мг 2 раза в день -10 дней.