Консультация ортопеда /

Никто не знаетв чем причина, боль и отек голестопного сустава — вопрос №2813628

Добрый вечер, уважаемые врачи! Проблема в следующем. Год назад после перенесенной операции по удалению маточных труб. Левая нога, в области голеностопа начала отекать, потом краснеть, присутствуют сильные боли, усиливаются при пальпации, с месяц назад появились уплотнения. Ни
один врач не знает что с этим делать. Ходила к флебологу Вены в порядке, ревматолог сказал не его профиль, узи и мрт прикрепляю во вложения, а так же фото ноги. Ничего не помогает, даже перевязывали вену на ноге. Мази крема таблетки не помогают. Сменила уже около 7 врачей , никто не может поставить правильный диагноз.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с артерио-венозной мальформацией в области голени и стопы .Это сосудистая патология, при которой вены и артерии небольшого диаметра, переплетаясь друг с другом, образуют "сосудистый клубок". Заболевание возникает из-за неправильного развития артерий и вен, также причиной может стать травма.
В таких случаях рекомендуют:
-консультация сосудистого хирурга
-ангиография
-при подтверждении диагноза выполняют эмболизацию
Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Я считаю, что на фото и по симптомам есть признаки васкулита.
Первичный он или вторичный, причины неизвестны.
Считаю, что есть показания для обращения в институт ревматологии Насоновой.

Болезнь не наша, но периодически с ней встречаюсь на фоне травм.
На фоне васкулита не исключается артерио-венозная мальформация в качестве осложнения.
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте, была у ревматолога , он сказал что это не его профиль и по анализам тоже не его профиль
Ортопед, Травматолог
Ревматологи - они разные бывают, как и травматологи.
Я не написал, что к обычному ревматологу сходить, а рекомендовал обратиться в ведущее учреждение по ревматологии, где лечат не только стандартные ситуации, но и разбираются в более серьёзных проблемах.

Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, проблема сложная, требует коллегиального анализа.
Для верификации специфических изменений в сосудах желательно проведение ангиографии (введение контрастного вещества в сосудистое русло с последующим выполнением рентгенографии).