Здравствуйте, на узи щитовидки кальцинированный узел 9мм, это опасно?

58 лет

Здравствуйте.
Нужно полное описание узелка, чтобы сказать о его опасности. Тирадс какая цифра стоит на УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я не совсем поняла, что такое Тирадс, вот всё, что они мне написали
Правая доля
Положение: обычное
Контуры: ровные, четкие.
Размеры: 28 х 27 х 55 мм.
Объем: 21,7 куб.см.
Эхогенность: повышена.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Левая доля
Положение: обычное
Контуры: ровные, четкие.
Размеры: 21 х 19 х 52 мм.
Объем: 11 куб.см.
Эхогенность: повышена..
Эхоструктура долей неоднородная за счет изоэхогенных, узловых образований м
размерами: справа до 37 мм,
слева до 25 мм, а также образованием в левой доле, в ср/3, размерами 9 х 6 мм,
включениями (кальцинированный узел ?).
перешеек 6 мм.
Общий объем железы: 31,7 куб.см.
Заключение: Увеличение объма железы. Узлы железы.

Доктор на УЗИ должен описать каждый узелок - его однородность, ободок, кровоток и по этим признакам выставить риск по системе тирадс. По этому описанию можно только сказать, что множество узелков и увеличение объема железы. Кальцинаты не очень хороший признак, но опять же не написано макрокальцинат или микрокальцинат. Желательно сделать УЗИ у другого специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, огромное спасибо за ответ.
Я обязательно обращусь в другую клинику.