Новообразование на лице

Подскажите, что это может быть и как это убрать/удалить? Твёрдое выпуклое белое новообразование, не болит, не чешется.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Это киста сальной железы.Посетите дерматолога и выполните удаление под местной анестезией(мазевой).Процедура совершенно не сложная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это милиумы или триходермальные кисты. В простонародье-просянки.
Страшного вообще нет ничего! Не переживайте . Удалить можно у косметолога.☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!!! По фото и описанию похоже на Атерому - кисту сальной железы. Доброкачественное образование.
Не переживайте.
Обычно в данной ситуации рекомендуют очно посетить хирурга для осмотра и удаления.
Сейчас не травмировать, не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравстуйте

Киста сальной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На представленном фото образование напоминает милиум — небольшую эпидермальную кисту, содержащую кератин. Такие образования развиваются из протоков сальных и потовых желез, а также волосяных фолликулов. Милиумы чаще всего встречаются на лице, особенно в области вокруг глаз.

Удаление милиумов возможно как в кабинете врача-дерматолога, так и у квалифицированного косметолога. После удаления данных кист, как правило, процесс не рецидивирует. Однако, если появляются новые элементы, требуется проведение аналогичного лечения.

Здравствуйте, это киста сальной железы. Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить