Anti EBV 320 при норме 20. Что это значит и какое требуется лечение — вопрос №281390
Здравствуйте! После длительного лечения ОРВИ, с подключением антибиотиков различных групп, сохраняется стойкий субфебрилитет (37,1-37,4), повышенная потливость, некоторые респираторные и др. симптомы. Не так давно заметил увеличенный л/узел на левой стороне шеи. По результатам УЗИ, назначенных врачом-онкологом выявлено локализованное увеличение л/узлов (отдельные — до 11х7 мм., конгломерат — до 22х7). По результатам СКТ ОГК от 08.05.20 легкие без очаговых и инфильтративных изменений. ВИЧ, вирусные гепатиты, реакция Вассермана — отрицательно. ОАК, ОАМ, БАК без патологий. Туберкулезный лимфаденит и онкопатологии исключены. Но выявлено отклонение от нормы anti EBV (320 при норме 20). В связи с этим рекомендовано обращение к врачу-инфекционисту. Но в нашем городе получить консультацию по данному профилю вне стационара невозможно. Показаний для направления туда нет. Поэтому в вопросе, что все это значит и как следует лечиться у меня большая неопределенность. Беспокоющие симтомы
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!