Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №2814040

Впервые вижу у себя такие плохие показатели, очень страшно. Ситуация такая, что 30-го декабря у меня внезапно началась диарея, без рвоты и тд. Очень плохо себя чувствовала, была опоясывающая боль в животе, как при менструации или больной пояснице. Я это и списала на поясницу, ведь много ношу маленького ребенка на руках, на следующий день у меня как раз был плановый визит к гинекологу, там все отлично. Пропила смекту (5 дней), линекс и энтерефурил(7 дней) (я на гв), потом временно был запор, но потом начала снова нормально ходить в туалет. При этом сохранялась боль в желудке небольшая (как будто желудок встал), небольшая тошнота без рвоты, рези иногда в животе при нормальном уже стуле. Однако, вчера снова поднялась температура до 37,8, ломило кости. Снова жидкий стул (не прям водой, но кашей, простите за подробности). Четыре дня придерживалась диеты, ела только супы на курином и говяжем бульоне, потеряла 1 кг за дня 3-4, что меня очень напугало в том числе. Я уже стала думать о плохом. Начиталась про лейкоз, раки всякие и на панике побежала сдавать кровь. А тут такие показатели, я в ужасе. Скажите пожалуйста, что это такое и может это быть какой-нибудь онкологией? Не могу уснуть(
P.S: Также нужно отметить скорее всего, что за неделю до этого муж и дети переболели вирусом, похожим на орви, но никто не страдал проблемами с жкт. У него и старшего сына только насморк без температуры, у малыша большая температура и все. У меня был небольшой насморк без температуры всего день-два.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте

Терапевт
По результатам анализов крови - признаки бактериальной инфекции.
С учетом длительности заболевания (с 30.12.24г.) и отсутствия положительной динамики от ранее проведённой терапии следует - вызвать скорую помощь для госпитализации.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Смотрю файлы
Клиент
Екатерина Евгеньевна, здравствуйте. Очень жду
Фтизиатр, Терапевт
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции- повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов, снижены лимфоциты.
Учитывая вашу клинику - повышение температуры, тошнота, диарея+ анализ крови, не исключается бактериальная кишечная инфекция.
Есть показание к госпитализации в инфекционное отделение для лечения+ анализы кала на диз группу
При неэффективности энтерофурила обычно назначаются рифаксимин 200мг 3 раза в день, 7 дней или ципрофлоксацин 500мг 2 раза в сутки , 7 дней.
Остальное лечение симптоматическое:
1. Диетотерапия ( ограничение молока, молочных и богатых углеводами продуктов)
2. Полисорб или смекта на выбор, энтерол 1 капсуле 2 раза в день до 14 дней, 3. восполнять водно- электролитный баланс - обильное питьё в виде морсов, компоты, минеральная вода, либо регидрон 1 саше на 1 литр воды в течение дня, 3-5 дней, 4. креон 10000 ед 3 раза в день, 14 дней, 5. пробиотик на выбор : аципол 1 капсула 3 раза в день, 5-7 дней/ линекс 2 капсулы 3 раза в сутки до 14 дней. 6. При лихорадке 38с и выше 1 таблетку парацетамола.

В коагулограмме незначительно повышено протромбиновое время. Ничего страшного.
Клиент
Екатерина Евгеньевна, эта инфекция передается?
Фтизиатр, Терапевт
Бактерия выделяется с калом. Только при несоблюдении правил гигиены
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . Смотрю анализы
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, очень жду
Терапевт
У бас лейкоцитоз и нейтрофилез это признаки бактериальной инфекции .
Желательно обратиться в инфекционное отделение и не откладывать