Консультация стоматолога /

Можно ли при флюсе принять жаропонижающее? — вопрос №2814081

Можно ли при флюсе принять жаропонижающее? Чтобы просто поспать

Возраст: 42

Хронические болезни: ВСД, хронический ринит

Стоматолог
Нет, нужен препарат из группы НПВС
Клиент
Светлана Марсовна, там обломок зуба номер 12,сверху справа. Температура 38.каков мой порядок действий, удалять этот обломок? Опухло справа почти до глаза
Стоматолог
В таком случае рекомендую в срочном порядке обратиться к врачу, обезболивающие и жаропонижающие не решат проблему. Если имеется отломок, его нужно удалить. Именно он дает воспаление, температуру и отек.
Клиент
Светлана Марсовна, простите за назойливость, а его сразу удалят или сначала будут гной выводить? Я не про себя спрашиваю, про мужа, всю ночь температура была 38 и сейчас тоже. Температура спадёт после манипуляций?
Стоматолог
Без снимка и полной картины мне тяжело сказать. Если остался отломок костной ткани или корня, его удалят. Гной тоже в любом случае эвакуируют. И, скорее всего, назначат антибиотик, т.к. идет воспалительная реакция.
Стоматолог
После всех проведённых манипуляций отек, температура спадут постепенно.
Клиент
Светлана Марсовна, за полчаса до кресла стоматолога можно выпить настойку пустырника? Муж боится двух вещей:хамства(ай, как же так запустили), был такой опыт в областной больнице и, так как он человек очень мнительный в плане болезней(может начаться ПА, например, после новости о смерти какого-то известного человека), он боится самого удаления(а вдруг я кровью изойду и т.д.,и т.п.)
Стоматолог
Можно, но только в таблетированной форме.