Отмена дюфастона при беременности

Здравствуйте, сейчас срок 12 недель 3 дня, 2 недели пила дюфастон 10 - 2 раза в день, врач назначала для профилактики, сегодня была на узи и приеме, другой врач сказала можно отменять его, я переживаю, так как читала, что резко отменять нельзя, как поступить? И фоливую сказала можно уже отменять

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если нет никакой угрозы выкидыша и по скринингу все хорошо , тогда можете постепенно отменять , резко нельзя. По четвертинке снижайте каждые 3 дня и затем отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Галимат, тоестт например 3 дня 1,5 таблетки в день, 3 дня 1 таблетка в день?

Да можно и так тоже 3 дня 1,5 таблетки , затем 3 дня 1 таблетка и 3 дня половинка таблетки и отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Галимат, спасибо за ответ, тоесть 1 таблетка в день, это половина утром, половина вечером да?

Нет, вы можете 1 таблетку утром выпить , а половинку вечером и так 3 дня. Затем одна таблетка только утром и так 3 дня и половинка таблетки так же утром 3 дня и отменяйте )

Фолиевую в течение всей беременности пьёт , не надо отменять! Это витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лариса Дюфастон резко отменять нельзя, перейдите на 1таблетку, неделю пропейте и отменяйте! Фолиевую кислоту отменять нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Зарина, просто прочитала, что обычно до 16 недель пьют дюфастон, ничего думаете опасного нет если сейчас буду отменять?

Нет, Лариса ничего страшного, так как у вас по узи все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, очень странная терапия "для профилактики" , снижайте по четверти каждые 3 дня и так уйдете полностью, фолиевую можно убирать! а еще полноценно питайтесь и гуляйте!

Принятый ответ

Лариса, добрый день! Фолиевую принимайте до 14 недели включительно, а затем просто отменяйте. Дуфастон надо отменить следующим образом - 10 дней пьете по 1т, а затем просто прекращаете! Легкой беременности!)

Принятый ответ

Добрый день.
Если жалоб нет, то действительно уже можно отменить.
Но не сразу .
Сначала перейдите на 1 таблетку , потом через неделю отмените вообще.

Здравствуйте. Отмена происходит постепенно, снижайте до 1 таблетки в день , попейте еще неделю так и отменяйте. Фолиевая кислота также не нужна больше, обязательно принимать до конца беременности йодомарин 200 мг, если все хорошо с щитовидной железой.

Здравствуйте. Дюфастон резко не отменяют, я рекомендую ещё до 16 недель подождать и по пол таблетки отменить