Что делать при кровотечение
Здравствуйте. Были одни роды,КС, прошло 9 месяцев Ситуация такая: 31.12.24 был незащищенный ПА, после него еще пару раз 09.01.25 должны пойти месячные ( всегда шли в срок, шли обычно ней 5 и достаточно обильные) Была задержка 2-2,5 дня, после чего пошли кровянистые выделения но очень скудные, сегодня 3 день и их уже толком нет Делала тест в 1 день задержки месячных показало 1 полоску. Не знаю что и думать, для меня это очень странно, боюсь вдруг имлантационное кровотечение или внематочная беременность, подскажите пожалуйста как быть
Здравствуйте! Сдайте кровь на хгч , это будет информативнее.
Узи пока делать не надо .
Марина Сергеевна, то есть беременность возможна ?
Любые кровянистые выделения вне цикла и другие по характеру мы обязаны исключить беременность, а особенно внематочную беременность.
Были ли недавно стрессы, резкие снижение/набор веса ?
Марина Сергеевна, нет, ничего такого не было
Марина Сергеевна, при внематочной беременности ХГЧ покажет беременность?
Принятый ответ
При внематочнйо беременности есть мажущие выделения из половых путей и положительный хгч
Здравствуйте, нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность есть . Контроль УЗИ сделайте через 7-10 дней.
Здравствуйте, Ексатерина. Сдайте кровь на ХГЧ, это анализ точно покажет есть или нет беременность.
Здравствуйте, если характер менструации странный, то рекомендуется контроль хгч, если он менее 5, то это менструация. Если более 5, то контроль хгч через 48 часов
Елена Федоровна, хорошо, сегодня постараюсь сдать
Отлично
Здравствуйте, это не кровотечение, для исключения беременности рекомендуется сдача крови на хгч.
Менструация может восставливаться после родов и завершения лактации постепенно
Наталья Игоревна, но после родов тк я не кормила грудью у меня уже через месяц пошли месячные и все 9 месяцев шли день в день и обильные как обычно, а именно в этот раз вот так, не странно ли