Высыпания у ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, высыпания на спинке и груди немного у ребёнка, это атопический дерматит или все таки пищевая аллергия, ребёнок полностью на гв. Малышу 3 месяца, веши стираю детским гелем без запаха
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Здравствуйте, прикрепила
Сыпь похожа на атопический дерматит, нельзя исключить пищевую аллергию.
Добрый день. По фото аллергический дерматит( возможно пищевая аллергия). ГВ сохраняйте, ограничте молочное, сладкое. На кожу ребенку Циндол 2 раза в день. При усилении высыпаний антигистаминные ( Фенистил). Сдайте анализ крови на IgE, капрограмму.
Спасибо! анализы сдадим в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте!Возможно и пищевая аллергия.Сдайте кровь на иммуноглобулин Е, сделайте исследование кала на копрологию.Вам надо соблюдать гипоаллергенную диету и исключить из пищи все,что связано с коровой ,и молоко и мясо.Из мясных продуктов хорошо усваивается кролик и индейка
Спасибо! Анализы сдадим
Здравствуйте!
1) Проявление сыпи на фото похоже на проявления атопического дерматита, но тут стоит и понимать, что такая сыпь возможна и на пищу;
2) В данном случае Вы молодцы, что придерживаетесь ГВ, но пока придержите диету, убрать все сладкое, фрукты, тщательнее следить за своим питанием;
3) Если есть еще прям жидкий стул (или слишком кислый запах), то тогда следует исключить и молочные продукты;
4) По поводу имеющейся сыпи, стоит начать купать в растворе ромашки или череды, они подсушивают кожу, можно принимать антигистаминное типа зиртек по 4-5 капель 1 раз в день вечером 3-5 дней, но если будете придерживаться диете и рекомендациям, то сыпь пройдет сама по себе постепенно.
Будьте здоровы!
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото проявление аллергического дерматита ( возможно пищевого). Пересмотрите питание. Наружно судокрем ( бепантен) - 2 раза в день на высыпания, 5-7 дней. Надевать в х/б белье, тщательно прополаскивать от порошка Обратитесь к педиатру, детскому дерматологу необходимо обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление аллергического дерматита . Внутри антигистаминные препараты, питание пересмотреть и наружно крем Момат 1 раз в день
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Марина.
Это однозначно не атопический дерматит. Атопический дерматит в детском возрасте проявляется высыпаниями в области щёк, но никак не на коже туловища.
На мой взгляд высыпания похожи на проявления Потницы.
Следите за температурой в помещении, соблюдайте гигиенические мероприятия. Наружно можно использовать спрэй Неотанин 2-3 раза в день. В назначении антигистаминных препаратов внутрь не вижу смысла.
Соблюдать жёсткую диету, проводить обследование так же не вижу смысла.
Спасибо!
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Спасибо!