Анализ крови

Добрый день пару недель назад закончил курс антибиотиков кларитромицин и амоксициллин, также принимал денол париет ганатон в лечении эрозивного гастрита. По результату анализа крови отклонения в общем числе нейтрофилов и и общем числе лммфоцитов. Что это может значить , и насколько это опасно? Абсолютнеы показатели этих категорий в норме прилагаю скрин внгизу

Здравствуйте!у вас совершенно нормальный анализ крови, абсолютные показатели нейрофилов и лимфоцитов в норме, то есть этих клеток достаточно.
То, что относительное количество лимфоцитов повышен, а нейрофилов снижен может говлрит о недавней перенесённой вирусной инфекции.
В целом всё хорошо и совершенно не о чем переживать.

Здравствуйте! У вас абсолютно нормальный результат анализа крови, беспокоиться причины нет.

Здравствуйте!
Все показатели крови в пределах нормы.
Данных за гематологическую патологию нет, не переживайте.

Здравствуйте!повышение лимфоцитов связано с напряжением противовирусного иммунитета, и повышается в процентах за счёт нейтрофилов. Это не страшно. Некоторые длительно живут с таким анализом и не болеют. Не волнуйтесь, анализы хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
У Вас абсолютно нормальный анализ крови.
Абсолютные значения показателей в норме, а смотрим мы на них, отклонения в процентном соотношении в Вашем случае не несут диагностической значимости.
Всего доброго)

Юлия,

Здравствуйте. Изменения относительны и незначимы, причин для волнений нет.