Ребенок разгрыз куриную косточку

Здравствуйте ребенок 2 года съела часть куриной кости, фото прилагаю. Куриная ножка была хорошо приготовлена, кость мягкая , но откалываются острые фрагменты кости. Ребенок ещё не всегда хорошо жуёт. Дала хлеб и воду, ведёт себя вроде как обычно. Подскажите что делать ,надо ли ехать делать рентген?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Грызет великолепно.
Ничего страшного или опасного для здоровья нет. Все эти косточки переварятся почти полностью в желудке или кишечнике. Поэтому они выйдет бесследно и безболезненно.

Принятый ответ

Добрый день. Если ребенок их уже проглотил и поведение и состояние его не изменилось, то дальше можно не пониковать, основная проблема бывает при проглатывании и прохождении по пищеводу, а дальше эти косточки перевариваются в желудке под действием желудочного сока и в кишечнике до растворяются под действием ферментов, и найти их уже не возможно. Рентген в данной ситуации будет лишней нагрузкой на организм ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит паниковать. Ребенок разгрыз и проглотил верхнюю часть кости(она там наиболее мягкая) поэтому это фрагмент свободно перевариться. Не переживайте.