Панические атаки давление сонливость

Здравствуйте, в последние время было много сидячей работы,началось все с скачков давления не придавал этому внимания,потом в один день утром встал с кровати а стоять не могу сразу давление высокое шатало кидало в стороны,обратился в поликлинику назначили колоть мексидол и узи сосудов головы и шеи там все более менее нормально сказали синдром позвоночной артерии но оно так сильно мне давать не может,после уколов мексидола стало легче но дальше опять,сейчас появилась тревожность панические атаки,на ногах долго не могу находится предобморочное состояние возникает, анализы тоже как сказали в норме,когда становится плохо давит в затылке с обеих сторон где ямка под черепом по бокам но не болит,посещаю бассейн заметил что как только стоит поплавать мне становится легче в воде и даже под душем дома начинаю поливать в областе затылка становится легче что это такое,работать не могу как мне избавится от этого

Не выявлено
26 лет

Здравствуйте. У Вас на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника возникает мышечный спазм с последующим защемлением затылочного нерва, которое даёт такую симптоматику.
Вам нужно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональной нагрузкой, МРТ шейного отдела позвоночника, сдать анализы на ферритин, В12. Пройти тест hads.

Ферретин 97,3
B-12 368

По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней за 30 минут до еды, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день на ночь в течение 7 дней. Фенибут по 250 мг 2 раза в день в течение 1 месяца. После купирования болевого синдрома можно массаж воротниковой зоны, физиотерапия.

Анастасия, скажите у меня есть грандоксин и тизанидин их можно пить вместе?тизанидин это аналог сирдалут?

Да

Прикрепите пожалуйста ваши исследования.