Потеря обоняния
Как восстановить обоняние после перенесенного коронавируса? Прошло уже 27 дней от начала заболевания. Болезнь началась с головной боли, насморка. Через 3 дня пропало чувство вкуса и обоняния. До сих пор функции не восстановились. Иногда чувствую запахи, иногда нет. Что надо предпринять?
Здравствуйте. Как у Вас дышит нос?
Эдвард, нос дышит нормально, без проблем
На фоне covid инфекции часто возникает гипосмия (потеря обоняния)- это связано с отеком слизистой полости носа ( поток воздуха не доходит до обонятельных рецепторов- следовательно окружающие нас нас запахи не воспринимаются). Период восстановления у каждого разный- в средне 4-5 недель.
1спрей в нос Назонекс 2 д 2 раза в день 15 дней
2 носовой душ ( аквамарис плюс) 4-5 раз в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1. Таб 1 раз в день 10 дней
Эдвард, - и резонанс, и сверстниками, и носовой душ - все три средства каждый день или что-то одно? Спасибо большое за ответ!
Эдвард, и назонекс и супрастинекс - извините, ошибка в написании
Да все сразу
Эдвард, - большое спасибо!!!
Пожалуйста, здоровье Вам