Повышен Т4 свободный
Анализы кровь Щитовидной железы- Т3 свободный-3. 55 смоль/л Т4 свободный-23. 98 смоль/л ТТГ-. 0.626 мкМЕ/мл Антитела к тиреоглобулину-17. 97 МЕ/мл УЗИ нет. Слабость, учащеное сердцебиение. Есть заболевания по гинекологии и пояснично-крестцовой области
Здравствуйте.
Какую норму указывает лаборатория для свТ4 и для свТ3?
Вы впервые сдавали гормоны щитовидной железы?
Как давно сердцебиение? Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, Т3 3.1-6.8
Т4 10.8-22.0
Сердцебиение примерно 1 месяц.
Ещё ком в горле, жжение в левой стороне. обострение гастрита и пояснично-крестцовой области с напряжением в спине.
На постоянной основе не принимаю препараты. Курсом пропила Денол, омепразол(гастрит)
Уколы дексалгин, беновит, толперизон
Александр Юрьевич, Это второй раз, первый сдавала примерно два года назад. К сожалению не могу найти результаты анализов, но помню были в норме
свТ4 совсем немного повышен (может быть лабораторной ошибкой, а может быть заболеванием). Пересдайте ТТГ, свТ4, свТ3 через месяц.
Пульс в покое какой? Доставляет неудобство?
Александр Юрьевич, сейчас в покое 72,иногда доставляет неудобство когда целый день учащенный, но это бывает не постоянно.
Тахикардия не связана с повышением свТ4. Повторите ТТГ, свТ3, свТ4 через месяц.
Александр Юрьевич, Спасибо, поняла.