Давление после бисопролола стало 110-120 на 75 - 85 пульс 75-80

Здравствуйте, пил бисопролол 5 лет, не давно только бросил из за бронхоспазма, сейчас давление 110-70 или 120-80 пульс 75-85. Завтра сдавать анализы крови на все что можно, хотел спросить, можно ли мне выпить 1.25 перед сдачей анализов за 10 часов ? просто из за волнения и бессоницы пульс прыгает , постоянно чувствую как стучит сердце быстро. Так же мне сдавать ТТГ и т4 Свободный. Просто блокатор не даст разогнаться сердце из за волнения.

Здравствуйте, Алексей. Нет, так б-блокаторы пить нельзя! Их пьют по нарастающей дозе и отменяют по убывающей дозе, в противном случае возникнет синдром отмены! Лучше на ночь выпейте успокоительное на выбор: пустырник, валериана и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ангелина, есть пустырник форте в таблетках, но там наверное накопительное? Ещё есть ромашка и корвалол. Валерьянки нету.

Нет, пустырник не повлияет на результат!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ангелина, а давление не упадет с пустырника форте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ангелина, Еще такой вопрос, я резко бросал с .2.5 мг бисопролола и потом опять пил, далее четвертинку месяц пил, но потом решил не пить, давление вроде нормальное, а пульс прыгает с 75до85

Вы раньше его принимали? Если да, и такой реакции не было- то не АД не снизится. Есть такое понятие как индивидуальная непереносимость!

Принятый ответ

Вот поэтому пульс прыгает- это и есть синдром отмены!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ангелина, уже не пью неделю бисопролол, можно не начинать прием? просто пить пустырник ? со временем ритм восстановиться ?

Вопрос был что пить перед сдачей анализа! А с какой целью вы пили препарат- ни слова!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам его принимать нельзя в связи с бронхоспазмом, замените на ивабрадин 5 мг. Я думаю перед сдачей крови можно принять, не будет искажение результатов крови.

Здравствуйте, бисопролол препарат ежедневный, периодами и самостоятельно решать когда пить нельзя, если бронхоспазм из за бронхиальной астмы, замените на ивабрадин 5 мг 2раза в день, а если другие причины, то бисопролол можно оставить

Здравствуйте гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, Здравствуйте, завтра сдавать буду в 8 утра ТТГ и т4 свободный, но была болезнь грейвса , потом таблетки пропил 4 года , анализы в норму пришли, но в том году ТТГ был уже 0.600

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей!
Можете выпить бисопролол, на анализы он никак не повлияет.

Однократно можете его принять, ничего страшного совершенно. Но поскольку у Вас на него бронхоспазм и нормальное АД, для длительного приема от тахикардии лучше ивабрадин 5 мг утро или утром и вечером (если ночью беспокоит сердцебиение).