Слизь по задней стенке

У ребенка слизь по задней стенке. Бывает скопится, осип, откашляет и все хорошо. Сейчас промываем каплями аквамарис и назонекс. Какое лечение необходимо и сможет ли слизь спустится вниз?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько лет ребенку? Слизь прозрачная ребёнок храпит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Напишите пожалуйста сколько лет ребёнку? Сколько времени беспокоит нос? Как дышит нос, нет ли у него ночного храпа?

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько уже по времени беспокоят жалобы?
Если чихание или зуд в носу?
Нет ли выделений слизи наружу?
Сколько уже используете назонекс и сколько раз в день?
Сколько лет ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило вирус поражает сразу определеную область и воспаление не может "спуститься вниз"

Как долго такие симптомы?
Вам проводили осмотр носоглотки с помощью эндоскопа?
ОАК не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте , сколько лет ребенку ?
Как долго такие жалобы ?
Сколько уже используете Назонекс ?