Здравствуйте, вопрос по поводу зрения

Здравствуйте, у племянника гиперметропия средней степени, астигматизм гиперметропический, амблиопия, острота зрения 4,75 3,5. Влияют ли такие показатели зрения на годность к военной службе?

Нет
21 год

Здравствуйте.
Подскажите, есть у вас данные осмотра ? По тем данным, что вы написали(если они на широкий зрачок), то по статье 34 не получится получить категорию В.
Надо смотреть тогда, сколько строчек может с коррекцией(в очках) прочесть, так как есть амблиопия в диагнозе. По 35 статье посмотреть.

Арина Игоревна, приложила скан обследования

Ознакомилась с данными осмотра, согласно статье 35пункт В ориентировочно должна быть категория В(не годен в мирное время).
Так как острота зрения 0.4 и 0.3 с коррекцией(в очках).
Всего вам доброго ??? крепкого здоровья!

Здравствуйте. Есть последний осмотр офтальмолога, приложите пожалуйста к вопросу

Алена Олеговна, приложила скан обследования

Принятый ответ

Ознакомилась с документом. Правый и левый глаз будут оценивать по статье 35, по амблиопии/ленивому глазу. Согласно Вашему заключению максимальная острота зрения в очках на правый глаз 0,4, на левый 0,3. Это соответствует категории В (не годен к срочной службе в армии) по статье 35 пункт в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1

Здравствуйте у вас есть документы на руках? Можете прикрепить?

Иван Александрович, приложила скан обследования

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, осмотр офтальмолога. По описанию немного не совпадает рефракция и диагноз, нужна острота зрения.

Ольга Сергеевна, приложила скан обследования

Согласно постановлению, статье 35 пункту в: острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1 - это категория В ( ограниченно годен).

Здравствуйте!
Конечно.
Влияет и амблиопия и астигматизм и гиперметропия
Идет речь о 34 и 35 статье.
Главное часто обследоваться 1 раз в 6 месяцев,оставлять и копировать все данные для комиссии.
Всего Вам доброго!

Ксения Владимировна, приложила скан обследования

Согласно статье номер 35
постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В ограничено годен.