Консультация ортопеда /

Болезнь Пертеса — вопрос №2816855

Мальчик 6 лет, жалобы на одноразовую хромоту , под вопросом ставили болезнь пертеса левого тазобедренного сустава. Подвижность в суставах не нарушена. После госпитализации Рентгенологи по кт не видят рентгенологических проявлений болезни, но ортопеды ставят дебют. После 6 мес постельного режима повторный кт так же не указал на эту болезнь ( выписку прикрепляю) так же прикрепляю снимки с рентгена. Помогите определить все таки есть какие то изменения или нет, мнения разнятся. Кто то увидел дебют болезни другие врачи видят уже 2 стадию , еще была версия артрита

Возраст: 30

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На приложенных фото рентгенограмм второй стадии Пертеса точно нет.
Первая стадия на рентгенограммах, может быть, не видна.

Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
Нужно видеть, что же там происходит при разных заключениях специалистов.
Тогда будет все понятно и можно будет дать адекватные рекомендации.
Клиент
https://cloud.mail.ru/public/mzyL/XYV8zMVRk ссылка на кт., к сожалению там нужно какое то специальное приложение , у меня не открывает изображения в обычном просмотре

Ортопед, Травматолог
Скачал, посмотрел. По КТ признаки Пертеса, считаю, есть. Нужно уточнить диагноз на МРТ.
Нужно, чтобы рентгенологи и мы сравнили диски КТ и МРТ. Тогда отпадут все сомнения.
Коррекция рекомендаций после МРТ.

П.С. Программа для просмотра у меня есть своя. Она всё открывает. )