Консультация терапевта /

Частое орви 32 года — вопрос №1962500

Здравствуйте. Я обращалась к вам за помощью избавить мужа от постоянных сильных простуд. Четыре раза он болел за 2 месяца с температурой 38-39, бронхитом, насморком и заражал всю семью. Мы сдали анализы, которые рекомендовали на сайте. Сдавал он их через 3 дня после болезни. Сейчас пьет 8 день Бронхомунал. Посмотрите, пожалуйста, что вы можете сказать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила

Терапевт
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов и моноцитов это признаки перенесённой вирусной инфекции
Терапевт
Здравствуйте ! По результатам анализов признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) . Рекомендую для иммунитета Вит С 500 мг 1 раз в сутки 1 месяц , Вит Д 2000 ме 1 раз в сутки 1 месяц. Продолжайте Бронхомунал . Обильное питье , частое проветривание помещения .
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, скажите, а что из продуктов есть чтобы укрепить иммунитет?
Терапевт
Питание в первую очередь должно брать сбалансированно , белки / жиры / углеводы .
Обильное питье .
Терапевт
Алла, здравствуйте

В крови признаки перенесенной вирусной инфекции, снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты.
ТТГ в норме, Т4 поэтому значения не имеет.
Ферритин ложноповышен на фоне перенесенного воспалительного процесса.
Нужно его позже повторно посмотреть, он будет снижен и отражать истинные цифры.

На витамин Д не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, нет не сдавали. Но он его уже недели 2 пьет по 2000 в день
Терапевт
Это профилактическая дозировка. Если у него недостаток или дефицит- ему другие, лечебные дозировки нужны будут.
Клиент
Сафия Ринатовна, это он, получается, каждый раз на работе вирус собирает?
Терапевт
Да, каждый раз новый ((
Клиент
Сафия Ринатовна, скажите, а что из продуктов есть чтобы поднять иммунитет против этих вирусов? Или хотя бы облегчить прохождение болезни
Терапевт
Витамин Д отвечает за иммунитет, если он низкий- иммунитет тоже снижается. Поэтому уточнила, не сдавал ли на витамин Д.
Потому что при дефиците другие дозировки.

+ витамин С 1000 мг/сут на 2 недели ежедневно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лизаты бактерий вам не нужны (ирс-19, рибомунил, бронхомунал). Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает, например, в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор),виферон гель на слизистую носа дважды в день. Поливитамины можно курсом (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. Процентное соотношение относительно и свидетельствует о перенесенной инфекции ( увеличение процентного числа моноцитов)
Ферритин повышен из- за перенесенной инфекции, нормализуется постепенно.
Рекомендую соблюдать гигиенические нормы.
Можно принимать аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день ( витамин д, цинк, витамин с)