Посмотрите анализ крови по печени
Сделал анализ крови по печени, решил провериться так сказать. Как лечиться и что это вообще за болезнь? Вижу что есть моменты не в норме. Я не знаю еще что спросить или написать, потому что необходимо написать не менее 200 символов для публикации этого вопроса.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, 174 см, 118 кг
Принятый ответ
Да, есть повышение печёночных показателей , они могут быть на фоне жирового гепатоза печени , необходимо выполнить УЗИ брюшной полости.
Сейчас можно пропить гепатопротекторы хороший в своём сегменте Гептрал по 1-2 таблетки на 14 дней.
Так же повышен ГГТ , тут нудно посмотреть жёлчный как раз при УЗИ брюшной полости.
И к Гептралу добавить средиземноморскую диету + Омега 3 1000 мг на 1 месяц
Здравствуйте.
Для уточнения причины повышения ГГТ, АЛТ, АСТ - УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на гепатиты В и С.
Для снижения повышенного холестерина - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев.
Для понимания степени распространенности атеросклероза и необходимости в статинах рекомендую выполнить анализ крови на липидный профиль, УЗИ сосудов головы и шеи.
Коррекция лечения по результатам дообследования.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, регулярно принимаете какие-то препараты?
Елена Вячеславовна, ничего не принимаю
Рекомендую дополнительно сделать УЗИ органов брюшной полости для уточнения функции и состояния печени. На данный момент начните прием Гептрал 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!