Когда идти на узи по беременности — вопрос №2816906
Анастасия,
Санкт-Петербург
Добрый день . Последние месячные с 20.12 по 25.12 . ПА 29.12 и 05.01 . Сделала тест на беременность вчера - положительный . Вчера же сдала кровь на ХГЧ 79.5 . Это когда получается произошло зачатие ? Когда мне можно уже идти на узи ? Фолиевую начала принимать . Нужно 2 таблетки или 1? У меня дозировка 400 . Через день или 2 еще сдам ХГЧ .
Здравствуйте.<br />Продолжайте сдавать ХГЧ до получения значения 1500 каждые 48 часов. Только на этом значении начинает визуализироваться плодное яйцо на узи. С готовым результатом можете обратиться к гинекологу и встать на учёт по беременности. <br /><br />Принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и витамин D 2000 мЕд/сут.<br /><br />Овуляция была примерно 2 января, оба половых акта могли привести к беременности с равной долей вероятности
Спасибо за ответ . Скажите пожалуйста у меня сейчас получается срок по месячным 4 недели и 3 дня . Я все никак еще не могу бросить курить . Оказалось сложнее чем я думала . С какого момента мой будущий ребенок полноценно связан со мной ? Я так понимаю что он пока не питается через мою кровь . Я уже и курить стала меньше и даже не в затяг чтобы никотин в кровь не шел . Просто пускаю дым ??
По уровню ХГЧ дату зачатия определить нельзя. Пока контролируйте прирост ХГЧ раз в 48 часов; на УЗИ можно идти когда подрастет более 1000-1500. Фолиевой кислоты достаточно 400 мкг в сутки
Да, могут небольшие боли быть. Можно пить Но-шпу 2т три раза в день; свечи с Папаверином в прямую кишку при болях. От вздутия Эспумизан 2т три раза в день
Здравствуйте. По ХГЧ срок и зачатие не ставится, продолжайте сдавать дальше каждые 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Да это я для себя , любопытно стало в какой из этих двух дней получилось . У меня могут быть боли по типу месячных ? Но слабой интенсивности, в целом абсолютно терпимо , в течении дня то есть то нет
То есть у меня есть впереди хотя бы еще неделя чтобы уже все разом бросить ? Честно очень себя виню ! Это моя третья беременность , в прошлую тоже покуривала , но как узнала сразу бросила и не курила вообще больше ни разу . Что то в этот раз мне сложнее .
Добрый день, дата зачатия зависит от дня вашей овуляции, а не не от дня полового акта. Узи можно сделать через 7-10 дней от положительного теста, либо ориентироваться на значения хгч. Фолиевая кислота рекомендована в дозировке 400 мкг в сут, соответсвенно одна таблетка. Кроме фолиевой кислоты также к приему рекомендованы препараты йода в дозировке 200 мкг в сут и препараты витамина Д в дозировке 2000 ед в сут
Здравствуйте! Скорее зачатие произошло 5.01. Фолиевую кислоту 400, йодомарин 200, витамин д 2000 рекомендуется пить. На узи можно будет когда хгч станет 1000, до этого на узи ничего не видно ещё
Здравствуйте. На узи можно идти после результата хгч 2000ме, раньше нет смысла. Ничего не увидят на маленьком сроке. По хгч срок беременности не ставится. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день. хгч сдавайте каждые 48ч