Консультация гинеколога /

Когда идти на узи по беременности — вопрос №2816906

Добрый день . Последние месячные с 20.12 по 25.12 . ПА 29.12 и 05.01 . Сделала тест на беременность вчера - положительный . Вчера же сдала кровь на ХГЧ 79.5 . Это когда получается произошло зачатие ?
Когда мне можно уже идти на узи ?
Фолиевую начала принимать . Нужно 2 таблетки или 1? У меня дозировка 400 .
Через день или 2 еще сдам ХГЧ .

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.&lt;br /&gt;Продолжайте сдавать ХГЧ до получения значения 1500 каждые 48 часов. Только на этом значении начинает визуализироваться плодное яйцо на узи. С готовым результатом можете обратиться к гинекологу и встать на учёт по беременности. &lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и витамин D 2000 мЕд/сут.<br /><br />Овуляция была примерно 2 января, оба половых акта могли привести к беременности с равной долей вероятности
Принятый ответ
Клиент
А мой результат ХГЧ соответствует 29.12 или 05.01?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По ХГЧ этого невозможно сказать. Имплантация бластоцисты, начало продукции ХГЧ могло начаться в любой день после овуляции
Клиент
Добрый день . Вы не могли бы мне сказать не большой у меня прирост ХГЧ ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, прекрасный прирост.
В понедельник можете сделать УЗИ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи плодное яйцо можно увидеть при значение хгч более 1000, продолжайте контроль хгч. При значения 1000 и более можно идти на узи
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Нет, это хороший рост хгч
Клиент
Спасибо за ответ . Скажите пожалуйста у меня сейчас получается срок по месячным 4 недели и 3 дня . Я все никак еще не могу бросить курить . Оказалось сложнее чем я думала . С какого момента мой будущий ребенок полноценно связан со мной ? Я так понимаю что он пока не питается через мою кровь . Я уже и курить стала меньше и даже не в затяг чтобы никотин в кровь не шел . Просто пускаю дым ??
Гинеколог, Акушер
В районе 5/6 недель, постарайтесь постепенно отказаться совсем
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

По уровню ХГЧ дату зачатия определить нельзя. Пока контролируйте прирост ХГЧ раз в 48 часов; на УЗИ можно идти когда подрастет более 1000-1500. Фолиевой кислоты достаточно 400 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Я понимаю что нельзя , но было всего 2 раза , и просто интересно по результату примерно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От обоих половых актов возможна беременность, точнее можно будет попробовать посчитать по первому скринингу уже
Клиент
Небольшие боли внизу живота рандомные допускаются ? И вздутие
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, могут небольшие боли быть. Можно пить Но-шпу 2т три раза в день; свечи с Папаверином в прямую кишку при болях. От вздутия Эспумизан 2т три раза в день
Клиент
Здравствуйте, сдавала хгч 12 января в 14 часов - 79.5
Сегодня в 7:30 сдавала результат 192.3
Это нормальный прирост. ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте! Да, это хороший прирост
Клиент
Скажите пожалуйста мне сейчас можно проходить другие плановые узи ? Почек
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, да, можно
Клиент
Скажите в как мне принимать вигантол ? 4 капли или 2?
С кофе сочетать нельзя ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По 2 капли в день, лучше вне приема пищи
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте! Прирост отличный, не волнуйтесь
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
С 5 недель уже однозначно нужно прекратить курение, оно может влиять и сейчас уже, поэтому постепенно старайтесь отказаться
Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ срок и зачатие не ставится, продолжайте сдавать дальше каждые 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
Да это я для себя , любопытно стало в какой из этих двух дней получилось .
У меня могут быть боли по типу месячных ? Но слабой интенсивности, в целом абсолютно терпимо , в течении дня то есть то нет
Гинеколог
Да тянущей боли могут быть, можно принимать но-шпу
Клиент
Скажите у меня грудь набухла и болела , в середине цикла а сейчас не очень уже и болит , это нормально ?
Клиент
Сегодня в 7:30 сдавала результат 192.3
Это нормальный прирост. ?
Гинеколог
Это отличный прирост, все в порядке
Клиент
Скажите пожалуйста я могу планово сделать узи почек ? Это не повредит беременности ?
Гинеколог
Конечно можете, УЗИ абсолютно безвредно во время беременности
Клиент
Еще один вопрос , я купила винантол капли , сколько капель мне принимать ? С завтраком с кофе нельзя ?
Клиент
Гинеколог
Хороший прирост, все в порядке
Клиент
Это не много ? Я не понимаю как правильно считать
Клиент
Гинеколог
Очень хорошо, что постепенно бросаете, до 5 недель еще нет общего кровотока и нет зааладки органов и систем
Клиент
То есть у меня есть впереди хотя бы еще неделя чтобы уже все разом бросить ? Честно очень себя виню ! Это моя третья беременность , в прошлую тоже покуривала , но как узнала сразу бросила и не курила вообще больше ни разу .
Что то в этот раз мне сложнее .
Гинеколог
Да всё верно, Вы всё правильно делаете
Клиент
Спасибо вам большое вы очень хороший врач ☀️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. Точно скажут только на 1м скрининге. 2.На УЗИ идти после ХГЧ 2000.
Или при 10-14 дневной задержке.
3. 400 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
У меня могут быть боли по типу как при месячных . Но слабой интенсивности . В целом чуть их чувствую . И вздут живот
Клиент
Сегодня в 7:30 сдавала результат 192.3
Это нормальный прирост. ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, отличный!
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прирост отличный
Акушер, Гинеколог
Добрый день, дата зачатия зависит от дня вашей овуляции, а не не от дня полового акта.
Узи можно сделать через 7-10 дней от положительного теста, либо ориентироваться на значения хгч.
Фолиевая кислота рекомендована в дозировке 400 мкг в сут, соответсвенно одна таблетка.
Кроме фолиевой кислоты также к приему рекомендованы препараты йода в дозировке 200 мкг в сут и препараты витамина Д в дозировке 2000 ед в сут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Скорее зачатие произошло 5.01. Фолиевую кислоту 400, йодомарин 200, витамин д 2000 рекомендуется пить. На узи можно будет когда хгч станет 1000, до этого на узи ничего не видно ещё
Клиент
То есть тест уже полосатый через неделю после ПА ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
А небольшие боли по типу как при месячных допускаются ? Не сильные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не сильные боли кратковременные могут быть, самое главное чтоб не было кровянистых выделений при беременности
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На узи можно идти после результата хгч 2000ме, раньше нет смысла. Ничего не увидят на маленьком сроке. По хгч срок беременности не ставится. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день. хгч сдавайте каждые 48ч
Клиент
Спасибо ! Магний б6 форте хороший можете посоветовать какой то? Я принимала хелат магния , от Эвалар , что то никакого результата . Он бад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возьмите в аптеке лучше. Фирма sanofi
Клиент
Скажите у меня была назначена операция по иссечению анальщой трещинки , я так понимаю беременной делать уже такие манипуляции нельзя ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет нельзя
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас хороший прирост