Консультация гинеколога /

Посмотрите пожалуйста узи — вопрос №2817138

Здравствуйте, уважаемые врачи ! Посмотрите пожалуйста мое узи. Что Вы можете сказать ? Что делать с миомой? Шла с узи вся в слезах .

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По текущему протоколу каких-то отклонений нет. СВД ПЯ еще не достиг тех размеров, чтобы появился эмбрион, поэтому, пока что только ЖМ визуализируется.

Миома очень маленькая, ни на что не повлияет
Клиент
Елена Борисовна, а что вообще будет с миомой?

Акушер, Гинеколог
Может вырасти немного при беременности, а может и в прежних размерах остаться
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, миома очень маленькая, она не влияет на течение беременности. Рекомендуется узи контроль через 7 дней уже будет видно эмбрион.
Клиент
Елена Федоровна, а что будет с миомой вообще?!
Гинеколог, Акушер
Ничего не будет, с большей вероятностью узел не будет расти. Ничего страшного нет,маленький узел
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет повода для слёз, не переживайте. Миома распространное доброкачественное образование матки, тем более она у вас совсем маленькая, на течение беременности влиять не будет, она просто есть и всё, если она не проявляется клинически и у нее нет быстрого роста, её необходимо только наблюдать по узи раз в год
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы зря плачете , не нужно , по УЗИ миома маленьких размеров, ничего критичного, у каждого второго она есть, это доброкачественное образование, за ней только наблюдать, никак на течение беременности и на плод не повлияет. По УЗИ плодное яйцо в матке, в динамике через 7-10 дней повторите, чтобы посмотреть наличие эмбриона и сб .
Клиент
Галимат Нарзановна, а какой у меня точный срок ?! Почему написано сначала 5 недель и 2 дня
И написано 5 недель 6 дней ?!
Акушер, Гинеколог
По УЗИ и по месячным разница в 4 дня , это вариант нормы . Разница может быть до 2 недель, ничего страшного нет
Клиент
Галимат Нарзановна, по узи срок больше ?
Акушер, Гинеколог
Да, по УЗИ чуть больше, ничего критичного