Консультация гинеколога /

Тянущие ощущения во влагалище — вопрос №1774590

Беременность 17 недель, миома матки и полип в шейке. По анализам плохой мазок, третий день ставлю прожисан. Тянущие боли в спине и пояснице, во влагалище как будто большой тампон и тянет переодически. Также чувство как будто хочется по-большому в туалет. Выделения похожи на зеленые сопли и раз в день бывает в них вижу красную крапинку с песочную песчинку.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ощущение распирания, слизь с кровяными вкраплениями это все симптомы полипа.
Он достаточно большой.
Если он не кровит, лечения не требует.
По УЗИ шейка у вас длинная, угрозы преждевременных родов нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, как быстро может укорачиваться шейка?

Акушер, Гинеколог
Она может укоротиться в течении дня.
В качестве обезболивающих можно принять Ношпу 40мг внутрь или Папаверин ректально через 8 часов.
Если боли выраженные, нужно обращаться очно, для осмотра на кресле
Клиент
Екатерина Сергеевна, а какие симптомы у преждевременных родов?
Акушер, Гинеколог
Боли внизу живота и пояснице, матка в тонусе, "каменная", слизисто-кровянистые выделения из половых путей.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По симптомам у вас угроза и бак вагиноз. Полип у вас в ц канале. Он може провоцировать кровянистые выделения. Праджисан 2р.день вагинально ставьте. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, я читала, что папаверин расслабляет шейку, что может спровоцировать укорочение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваши симптомы связаны с полипом
При тянущих болях можно принимать но шпа
Уже начать носить бандаж
Начните утрожестан 200 2 капс 2 р в день во влагалище до 34 недель
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, я пью 3 раза утрожестан и магне б6…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, попробуйте бандаж, с ним легче будет
Клиент
Кристина Викторовна, а почему тянущие и распирающие ощущения во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, скорее это связано с полипом
Либо немного матка тонизирует
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По узи у вас длинная шейка, угрозы никакой нет, ваши жалобы связаны с полипом, продолжайте назначенную терапию, соблюдайте половой покой
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, а это нормально, что когда я ставлю свечи, выходит слизь с кровью переодически?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
свечи раздражают полип, от этого и выделения, полипы полнокровны и часто контактно кровят.
Клиент
Дарья Владимировна, так что безопаснее, лечить плохой мазок свечами не смотря на кровь или прекратить? Ставила проджисан, 3 дня только смогла, ужасные ощущения, назначили вместо них флуомезин, сегодня буду второй ставить.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
полип не несет опасности, и если выделения скудные, и есть жалобы, то свечи ставим. Вы же знаете, что есть полип, и кровит он, а полип и кровянистые из-за него - не угроза.
Клиент
Дарья Владимировна, увидеть кровь на прокладке в беременность всегда переживательно((
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
прекрасно Вас понимаю, поэтому и нужно оценивать все - их количество, когда появляются выделения, не нарастают ли и жалобы в целом, действительно ли нужны свечи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, свечи с папаверином ректально ставьте, если боли не прекратятся то очный осмотр доктора