Консультация гинеколога /

Уровень Хгч — вопрос №2817156

Уровень Хгч показал 76 ме/л - 11 января.
Последняя менструация была с 14 по 18 декабря. Тесты показывают тусклую вторую полоску.
В августе был выкидыш. Хгч упал к нулевым значениям. После этого цикл долго восстанавливался. Вызывала препаратом. Последний раз цикл был 23 дня. Раньше всегда был по 27-28 дней.
Я не понимаю нормальный ли это уровень Хгч сейчас или это низкий уровень.
Вообще стоит диагноз трубная непроходимость, летом была эко-беременность. Как сейчас получилось забеременеть-большой вопрос.

Возраст: 29

Хронические болезни: Трубная непроходимость

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Я Вам рекомендую продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ.

Судя по тому, когда были менструации, скорее всего, у Вас просто поздняя овуляция произошла
Клиент
Здравствуйте. Пришел результат от 14 января 411,0 ме/л
Предыдущий от 11 января 76,5.
Не слишком сильно вырос результат?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Цифры отлично растут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Такой результат ХГЧ на данный момент говорит лишь о факте беременности. Прогнозы по одному результату делать нельзя, нужно смотреть прирост через 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Один результат хгч указывает на беременность и все. Дальше сдавайте каждые 48ч для динамики роста, после результата 2000ме сделайте узи. Если у вас была з/б необходимо начать прогестерон
Клиент
Нет, была не замершая. Стали подтекать воды на 12 неделе, заставили выпить таблетку запугиванием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чем вас так запугивали??
Клиент
Что инфекция может быть и если я уйду из больницы, как хотела, то уже ночью меня вернет сюда скорая в критическом состоянии и мне вырежут матку. Говорили, что выкидыш уже не избежать. Хотя воды еще оставались и малыш был жив, и гипертонус прошел и вроде подтекать перестало. Анализ который взяли в тот день показал, что никакой инфекции не было. Репродуктолог мой потом сказал, что можно было еще подождать, посмотреть как будет дальше. Но что сделано уже, то сделано.
Я была тогда в состоянии таком, что мне вызывали психолога или психиатра.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль конечно, некому было вас правильно направлять и объяснять. Сейчас все будет иначе.. сделайте все как я написала. Результаты хгч прикоепляйте
Клиент
Предыдущий от 11 января 76,5.
Не слишком сильно вырос результат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень хорошо вырос!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны , вам надо дальше в динамике сдавать ХГЧ каждые 48 часов, чтобы оценить прирост, в норме должен удваиваться . Как ХГЧ от 1500 будет , можно сходить на УЗИ, чтобы подтвердить беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000