Уровень Хгч

Уровень Хгч показал 76 ме/л - 11 января. Последняя менструация была с 14 по 18 декабря. Тесты показывают тусклую вторую полоску. В августе был выкидыш. Хгч упал к нулевым значениям. После этого цикл долго восстанавливался. Вызывала препаратом. Последний раз цикл был 23 дня. Раньше всегда был по 27-28 дней. Я не понимаю нормальный ли это уровень Хгч сейчас или это низкий уровень. Вообще стоит диагноз трубная непроходимость, летом была эко-беременность. Как сейчас получилось забеременеть-большой вопрос.

Трубная непроходимость
29 лет

Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Я Вам рекомендую продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ.

Судя по тому, когда были менструации, скорее всего, у Вас просто поздняя овуляция произошла

Здравствуйте. Пришел результат от 14 января 411,0 ме/л
Предыдущий от 11 января 76,5.
Не слишком сильно вырос результат?

Принятый ответ

Здравствуйте
Цифры отлично растут

Здравствуйте

Такой результат ХГЧ на данный момент говорит лишь о факте беременности. Прогнозы по одному результату делать нельзя, нужно смотреть прирост через 48 часов

Здравствуйте. Один результат хгч указывает на беременность и все. Дальше сдавайте каждые 48ч для динамики роста, после результата 2000ме сделайте узи. Если у вас была з/б необходимо начать прогестерон

Нет, была не замершая. Стали подтекать воды на 12 неделе, заставили выпить таблетку запугиванием

Чем вас так запугивали??

Что инфекция может быть и если я уйду из больницы, как хотела, то уже ночью меня вернет сюда скорая в критическом состоянии и мне вырежут матку. Говорили, что выкидыш уже не избежать. Хотя воды еще оставались и малыш был жив, и гипертонус прошел и вроде подтекать перестало. Анализ который взяли в тот день показал, что никакой инфекции не было. Репродуктолог мой потом сказал, что можно было еще подождать, посмотреть как будет дальше. Но что сделано уже, то сделано.
Я была тогда в состоянии таком, что мне вызывали психолога или психиатра.

Очень жаль конечно, некому было вас правильно направлять и объяснять. Сейчас все будет иначе.. сделайте все как я написала. Результаты хгч прикоепляйте

Предыдущий от 11 января 76,5.
Не слишком сильно вырос результат?

Принятый ответ

Очень хорошо вырос!

Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны , вам надо дальше в динамике сдавать ХГЧ каждые 48 часов, чтобы оценить прирост, в норме должен удваиваться . Как ХГЧ от 1500 будет , можно сходить на УЗИ, чтобы подтвердить беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000