Можно ли бананы при панкреатите?
Здравствуйте! Можно ли кушать бананы при панкреатите? Я имею ввиду как на стадии ремисии, так и при обострении хронического панкреатита. Просто мнение врачей расходятся. В интернете написано одно и то же. Благодарю!
Добрый день. Если обострения нет, то бананы вполне можно употреблять в пищу. Не стоит злоупотреблять кислыми и терпкими ягодами и фруктами, но бананы к ним не относятся. Это при подтвержденном хроническом панкреатите