Антидепрессанты и алкоголь

Добрый день Год принимаю элицею 20 мг Вопрос: можно ли выпить 2 бокала шампанского ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если состояние полностью стабилизировалось, то да, данная группа антидепрессантов совместима с небольшим количеством алкоголя, 2 бокала шампанского можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше, конечно, не совмещать с алкоголем, но, если избежать невозможно, то 2 бокала можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше алкоголь во время приёма элицеи не принимать. В крайнем случае, если шампаское будете пить вечером, элицею можете не отменять в этот день, а если шампанское будете пить днём, то тогда, может быть, лучше элицею в этот день не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете употреблять спокойно любые безалкогольные напитки; если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то позволяется изредка выпить 1 бокал вина ; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб)
Но это решение зона ответственности пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Запретить Вам никто не может, но Вы должны понимать последствия: будет усиление тревоги, это как минимум, возможна апатия - это минимальные последствия.
Чем больше выпить, тем больше последствий: предобморочное состояние вплоть до потери сознания.