Расшифровка результатов анализа на антитела к коронавирусуантиле
Добрый вечер проконсультируйте пожалуйста! Получил результаты анализа на антитела на коронавирус: IgG-17,97 (положительный); IgM-2,13 (положительный). Переболел в начале мая. Хотелось бы понять заразен ли я для окружающих?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу у Вас выработались антитела класса IgG в большом количестве, титр антител класса IgM будет постепенно снижаться. Это говорит о том, что Вы ранее перенесли короновирусную инфекцию и у Вас сформирован иммунитет.
Для окружающих Вы не заразны.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие антител G и М указывают на то, что вы переболели или находитесь на стадии выздоровления, и у Вас сформировался иммунитет к данной вирусной инфекции ( к сожалению он нестойкий - повторное заражение возможно). Для того чтобы узнать являетесь ли Вы вирусоносителем (заразны для окружающих) нужно сделать ПЦР мазок из зева и носоглотки. При отрицательном результате - Вы не заразны. Но, так как переболели Вы давно, вирусоносительсто очень маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Титр антител к IgG указывает на делительным иммунитет к инфекции, у вас показатель хороший, иммунитет выработался. На данный момент нет достоверных данных сколько по времени он может держаться, но предположительно до 3-х месяцев точно.
Сейчас вы находитесь в фазе выздоровления, об этом говорит титр IgM, показатель низкий а значит динамика хорошая.
Сдайте мазок методом ПуР из зева и носа чтобы определить есть ли сейчас вирус в организме, так можно будет понять заразны вы или нет. Я склоняюсь, что нет потому как средняя продолжительность персистенция инфекции 6-8 недель, по срокам вы уже вышли из этих параметров.
Сейчас наблюдаете какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по анализам, у вас есть иммунитет к коронавирусу, так как присутствуют иммуноглобулины G в высоких титрах.
Для того, чтобы определить заразны вы или нет, нужно сделать ПЦП мазка из горла, есть он отрицательный, то вы не заразны для окружающих.
Принятый ответ
Добрый день!
Это значит, что вы реконвалесцент по Covid-19. Сформирован иммунитет к тому штамму короновируса, которым были инфированы. Если при этом мазок ПЦР на РНК вируса отрицательный, то вы уже на представляется опасности для окружающих лиц.
Здравствуйте. Иммунитет сформировался, острой фазы нет, судя по срокам - Вы уже не заразны. Попейте обильное теплое питье, морсы, компоты, кисели, витаминно-минеральные комплексы Супрадин, Берокка, Доппельгерц, Компливит, Дуовит курсом 2-3 недели. Всего Вам самого доброго, с уважением, профессор-фармаколог