Размеры плода в 37 недель

Добрый день Прошла узи в ровно 37 недель Пугает что за 2 недели вес малыша не изменился, да и ож слишком маленькая, а с прошлого узи вообще стала меньше, может ли ребёнок похудеть? Нарушений кровотока нет Переживаю очень, что ребёнку плохо Узи делали разные врачи на разных аппаратах

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте, малыши на поздних сроках уже не так активно набирают, в любом случае возьмут столько, сколько им нужно. По узи норма у вас, малыш развит соответственно сроку. Переживать не стоит. Всё хорошо. ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. По УЗИ с малышом ничего плохого нет. Окружность живота укладывается в пределы нормы для вашего срока.
Какой вес и рост у вас и вашего мужа?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого нет, малыш не мог похудеть, скорее всего есть погрешногость измерения, может быть плюс минус 300 г. Малыш максимально может набрать 200 г в неделю, соответственно к 40 неделям уже будет 3200, это очень хороший вес, но самое главное, что все кровотоки в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, на поздних сроках после 37 недели малыш уже не так активно набирает вес. Если кровотоки и ктг в норме переживать не стоит. Для естественных родов лучше если малыш до от 2500 до 3500 весом. Меньше вероятность травм промежности и родовых травм для малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В 37 недель беременности вес ребенка может не всегда сильно изменяться, особенно если он уже достиг своего «предельного» роста и веса для этого срока (индивидуальная особенность). Самое главное нет признаков нарушений кровотока и других осложнений.
Не стоит паниковать и легкой беременности?