Беременность

Здравствуйте! У меня беременность 7,5 недель. На днях начала мазаться кровь, меня в больнице прокапали 3 дня, назначили но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день, утрожестан по 200мг 2 раза в день и отпустили домой лежать. Прошло пару дней и вот опять появилась капелька крови... Что не так идёт? Опять ехать в больницу?

Здравствуйте.вам делали узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17540035116fde50d9b24c9f250d1963b8b3b574bb.jpg
Ирина
Клиент

Приложила, узи было 8 января, больше не отправляли, смотрели только на кресле

Увеличьте дозировку утрожестан до 3 раз в день.физический и половой покой.транексам 500 по 1 таб 3 раза в день.желательно узи повторить

Ирина
Клиент

Транексам сколько дней пить?

Транексам лучше дней 5 пропить

Ирина
Клиент

На данный момент можно пока не ехать на скорую? А есть какие-то таблетки от таксикоза?

Если только пару капель крови можно не ехать.к сожалению прям эффективных нет.можно попробовать церукал по 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды

Ирина
Клиент

Как раз пару капель наверное и было когда первый раз пошла в туалет?‍♀️ потом пару раз ходила вроде нет больше

Ирина
Клиент

Единственное на данный момент тянет живот и хочется бесконца писать

Поставьте ректально свечу папаверин и полежите немного.когда сдавали мочу?

Ирина
Клиент

Ещё не сдавала, на этой неделе пойду вставать на учёт

Надо обязательно сдать мочу,потом прикрепите результаты

Ирина
Клиент

Смотрите, я узи делала 8 числа, а можно я его ещё завтра сделаю? После таких выделений сердце не на месте☹ Вреда не будет?

Нет не будет,если вам так спокойно конечно можно сделать

Ирина
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я уже лет 10 сижу на каплях риностоп из-за искревленной перегородки носа, можно их и дальше использовать при беременности?

Препарат противопоказан при беременности

Ирина
Клиент

А чем можно заменить, без капель я не выживу(((

Извините,я не компетентна в этом вопросе,лучше обратиться к отоларингологу с этим вопросом.

Ирина
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Рада помочь,будут вопросы обращайтесь

Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, в этом случае нужно использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Ирина
Клиент

Скажите ничего страшного нет, а то трясёт всю

Во время беременности не должно быть кровянистых выделений, соблюдайте все рекомендации и всё должно быть хорошо

Ирина
Клиент

А есть какие-то таблетки от таксикоза?

При тошноте и рвоте можно использовать Церукал по одной таблетке три раза в день

Ирина
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я уже лет 10 сижу на каплях риностоп из-за искревленной перегородки носа + у меня хронический гайморит, можно их и дальше использовать при беременности?

Да можно использовать

Ирина
Клиент

Ляльке они не как не вредят?

Принятый ответ

Нет не переживайте

Здравствуйте. По УЗИ ретрохориальную гематому не видят?

Ирина
Клиент

По УЗИ все хорошо. Рекомендую УЗИ повторить, может быть небольшая отслойка есть, поэтому и кровянистые выделения есть. К лечению добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой

Ирина
Клиент

А в этом ничего страшного нет?

Нет, гематома рассосеться или будет опорожняться , нужно больше беречь себя и принимать препараты.

Ирина
Клиент

Скажите пожалуйста, переодитеческие тянущие боли в низу живота это тоже норма?

Могут такие боли быть, так как матка растет и связки расстягиваются, ничего страшного

Здравствуйте
УЗИ органов малого таза можете приложить?

Ирина
Клиент

Здравствуйте, узи вам выполняли? Какой результат?

Ирина
Клиент

По узи гематомы не описаны, бывает гематома не формируется а кровь выходит наружу. Рекомендуется гормональная поддержка что вам и назначили. Главное что беременность развивается. Если выделения усилиться обратитесь в стационар

Ирина
Клиент

Ведь после системы крови не было, а щас почему она опять пошла... Ничего страшного нет?

Кровянистые выделения это проявление угрозы прерывания беременности. Терапию вам назначили, гормональную поддержку, также обычно рекомендуется кровоостанавливающий препарат при наличии выделений, при усилении выделений обращение в стационар под наблюдение

Здравствуйте

По УЗИ все хорошо.
Беременность развивается.
Продолжайте Утрожестан, можно увеличить до 3х раз в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой

Контроль УЗИ.

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни

Ирина
Клиент

Скажите пожалуйста, почему периодически тянет живот и хочется писать? Это нормально?

Сдайте общий анализ мочи, исключить патологию мочевыводящей системы