Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2817611

Здравствуйте! У меня беременность 7,5 недель. На днях начала мазаться кровь, меня в больнице прокапали 3 дня, назначили но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день, утрожестан по 200мг 2 раза в день и отпустили домой лежать. Прошло пару дней и вот опять появилась капелька крови... Что не так идёт? Опять ехать в больницу?

Гинеколог
Здравствуйте.вам делали узи малого таза?
Клиент
Приложила, узи было 8 января, больше не отправляли, смотрели только на кресле

Гинеколог
Увеличьте дозировку утрожестан до 3 раз в день.физический и половой покой.транексам 500 по 1 таб 3 раза в день.желательно узи повторить
Клиент
Транексам сколько дней пить?
Гинеколог
Транексам лучше дней 5 пропить
Клиент
На данный момент можно пока не ехать на скорую? А есть какие-то таблетки от таксикоза?
Гинеколог
Если только пару капель крови можно не ехать.к сожалению прям эффективных нет.можно попробовать церукал по 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды
Клиент
Как раз пару капель наверное и было когда первый раз пошла в туалет?‍♀️ потом пару раз ходила вроде нет больше
Клиент
Единственное на данный момент тянет живот и хочется бесконца писать
Гинеколог
Поставьте ректально свечу папаверин и полежите немного.когда сдавали мочу?
Клиент
Ещё не сдавала, на этой неделе пойду вставать на учёт
Гинеколог
Надо обязательно сдать мочу,потом прикрепите результаты
Клиент
Смотрите, я узи делала 8 числа, а можно я его ещё завтра сделаю? После таких выделений сердце не на месте☹ Вреда не будет?
Гинеколог
Нет не будет,если вам так спокойно конечно можно сделать
Клиент
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я уже лет 10 сижу на каплях риностоп из-за искревленной перегородки носа, можно их и дальше использовать при беременности?
Гинеколог
Препарат противопоказан при беременности
Клиент
А чем можно заменить, без капель я не выживу(((
Гинеколог
Извините,я не компетентна в этом вопросе,лучше обратиться к отоларингологу с этим вопросом.
Клиент
Хорошо, спасибо
Гинеколог
Рада помочь,будут вопросы обращайтесь
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, в этом случае нужно использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Клиент
Скажите ничего страшного нет, а то трясёт всю
Гинеколог
Во время беременности не должно быть кровянистых выделений, соблюдайте все рекомендации и всё должно быть хорошо
Клиент
А есть какие-то таблетки от таксикоза?
Гинеколог
При тошноте и рвоте можно использовать Церукал по одной таблетке три раза в день
Клиент
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я уже лет 10 сижу на каплях риностоп из-за искревленной перегородки носа + у меня хронический гайморит, можно их и дальше использовать при беременности?
Гинеколог
Да можно использовать
Клиент
Ляльке они не как не вредят?
Гинеколог
Нет не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ретрохориальную гематому не видят?
Клиент
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо. Рекомендую УЗИ повторить, может быть небольшая отслойка есть, поэтому и кровянистые выделения есть. К лечению добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой
Клиент
А в этом ничего страшного нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, гематома рассосеться или будет опорожняться , нужно больше беречь себя и принимать препараты.
Клиент
Скажите пожалуйста, переодитеческие тянущие боли в низу живота это тоже норма?
Акушер, Гинеколог
Могут такие боли быть, так как матка растет и связки расстягиваются, ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
УЗИ органов малого таза можете приложить?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи вам выполняли? Какой результат?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи гематомы не описаны, бывает гематома не формируется а кровь выходит наружу. Рекомендуется гормональная поддержка что вам и назначили. Главное что беременность развивается. Если выделения усилиться обратитесь в стационар
Клиент
Ведь после системы крови не было, а щас почему она опять пошла... Ничего страшного нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровянистые выделения это проявление угрозы прерывания беременности. Терапию вам назначили, гормональную поддержку, также обычно рекомендуется кровоостанавливающий препарат при наличии выделений, при усилении выделений обращение в стационар под наблюдение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо.
Беременность развивается.
Продолжайте Утрожестан, можно увеличить до 3х раз в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой

Контроль УЗИ.

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Клиент
Скажите пожалуйста, почему периодически тянет живот и хочется писать? Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Сдайте общий анализ мочи, исключить патологию мочевыводящей системы