Эндометриоз кожного рубца над швом кесарева

Здравствуйте у меня по данным узи эндометриоз послеоперационного рубца,кесарево последнее 4 года назад ,операция в конце февраля,скажите пожалуйста,я уже 2 раз делала лазерную эпиляцию живота и бикини,и как только дадтчиком нажимают на эту область испытываю боль,я задумалась а может нельзя делать ?ведь эта опухоль в подкожно-жировой клетчатке ?а лазер же воздействует ,какие могут быть последствия ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лазер никак не повлияет на этот участок и не противопоказан. Боль скорее от соприкосновения.

Принятый ответ

Добрый день. Лазер воздействует только на волосяной фолликул, не более, соответственно вы можете его делать, последствий от этого не будет

Принятый ответ

Здравствуйте

Эндометриоз характеризуется болью.
Лазер не влияет на эндометриоз.

Просто этот очаг болезненный, прр любом контакте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти боли связаны с прикосновением датчика на данную область, негативного воздействия лазер не оказывает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никакого негативного воздействия не будет, ничего страшного

Здравствуйте!
Лазер воздействует поверхностно, он не противопоказан.
Энлометриоидные гетеротории всегда вызывают локальное воспаление, могут вызвать спаечный процесс. Боль, вероятно, связана именно с этим