Консультация невролога /

Полинейропатия — вопрос №2285809

Здравствуйте прошел лечения месяц чуть больше полинейропатия нижних конечностей после принятия алкоголя , стреляли болели , опухоли , немели, сейчас легче намного , но еще немеют пальцы может сто еще посоветуете

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
Какие препараты принимали? Выполняли ЭНМГ после пройденного лечения?
Клиент
Октолипен, Комбилипен,, проверяли кт сосуды в порядке, у нас в селе ничего такого нет говорят все в порядке , но еще немеют пальцы ног

Невролог
Можно добавить к лечению Нейромидин (аксамон, ипигрикс)15 мг в/м 1 раз в день 10 дней, затем в таблетках 20 мг 1 табл 2 раза в день 1 месяц
В вашем случае нужно проверить периферические нервы, это можно сделать с помощью ЭНМГ.
Невролог
Возможность полного восстановления зависит от степени поражения. Об эффективности лечения можно будет судить через 2 месяца лечения. И,конечно, никакого алкоголя.
Клиент
Анастасия Сергеевна, да никакого алкоголя, курить бросил, аксомон кстати тоже пил
Невролог
Как писала выше необходимо время для оценки состояния, выполнение гимнастики.
Витамины гр В можно принимать до 2х месяцев в таблетированной форме
Клиент
Анастасия Сергеевна, витамины пентавит подойдет или комблипен
Невролог
Можно и пентавит по 1 табл 3 раза в день
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, чем лечились? Какими препаратами?
Клиент
Татьяна Владимировна, октолипен, Комбилипен, аксомон, физ. Упражнения
Невролог, Детский невролог
Основное лечение это симптоматическое, обязательно убираем алкоголь.
Специфического лечения, ещё не придумали.
Прием витаминов группы В- можно Пентавит 1 т 3 раза в день месяц.
Октолипен повторить через месяц- 600 мг утром месяц.