Полинейропатия

Здравствуйте прошел лечения месяц чуть больше полинейропатия нижних конечностей после принятия алкоголя , стреляли болели , опухоли , немели, сейчас легче намного , но еще немеют пальцы может сто еще посоветуете

Нет
52 года

Здравствуйте!
Какие препараты принимали? Выполняли ЭНМГ после пройденного лечения?

Октолипен, Комбилипен,, проверяли кт сосуды в порядке, у нас в селе ничего такого нет говорят все в порядке , но еще немеют пальцы ног

Можно добавить к лечению Нейромидин (аксамон, ипигрикс)15 мг в/м 1 раз в день 10 дней, затем в таблетках 20 мг 1 табл 2 раза в день 1 месяц
В вашем случае нужно проверить периферические нервы, это можно сделать с помощью ЭНМГ.

Возможность полного восстановления зависит от степени поражения. Об эффективности лечения можно будет судить через 2 месяца лечения. И,конечно, никакого алкоголя.

Анастасия Сергеевна, да никакого алкоголя, курить бросил, аксомон кстати тоже пил

Как писала выше необходимо время для оценки состояния, выполнение гимнастики.
Витамины гр В можно принимать до 2х месяцев в таблетированной форме

Анастасия Сергеевна, витамины пентавит подойдет или комблипен

Можно и пентавит по 1 табл 3 раза в день

Здравствуйте, чем лечились? Какими препаратами?

Татьяна Владимировна, октолипен, Комбилипен, аксомон, физ. Упражнения

Принятый ответ

Основное лечение это симптоматическое, обязательно убираем алкоголь.
Специфического лечения, ещё не придумали.
Прием витаминов группы В- можно Пентавит 1 т 3 раза в день месяц.
Октолипен повторить через месяц- 600 мг утром месяц.