Консультация онколога /

Опухоль головного мозга — вопрос №1920657

Добрый день, мужчина 1966 г.р. последние 3 недели сильные головные боли, шаткость походки, головокружение, стал как бы тянуть правую ногу, все время спит, был на консультации у невролога, назначили мрт головного мозга и дуплексное сканирование. Мрт пройдено сегодня. Результаты прилагаю. Что делать дальше? С чего начать? Куда бежать? Скорую вызывали, госпитализировать отказались. Фельдшер сказал обращаться к неврологу и дальше расскажут.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый день, прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
Вызывайте скорую помощь.
Срочно. Помощь нужна очень быстро
Может быть как онкология, так и менингит
Клиент
Виктория Сергеевна, скорая отказалась госпитализировать. Менингит как то проявляется ещё? Анализы?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пункция спинного мозга проводится для уточнения диагноза
Вызывайте скорую повторно
При отказе просите письменный отказ
Не имеют права отказать в помощи
Клиент
Виктория Сергеевна, вчера сделали ещё кт, посмотрите пожалуйста, может что то там есть
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вам показана СРОЧНАЯ консультация нейрохирурга, вероятно с госпитализацией в нейрохирургическое отделение!
Есть признаки диффузной глиомы или воспалительной инфильтрации.
Ситуация очень серьёзная! Нужна противоотёчная терапия, повторно вызывайте скорую и настаивайте на госпитализации
Клиент
Владислав, скажите пожалуйста это рак? Все таки...
Онколог, Маммолог
очень похоже на опухоль
но может быть и нейроинфекция
Клиент
Владислав, а при нейроинфекции общий анализ крови будет в норме или будут какие либо отклонения?
Онколог, Маммолог
может не быть никаких отклонений
Клиент
Владислав, а если это опухоль то она зллкачественная или нет? Это можно вылечить ? Извините за глупые вопросы, просто очень переживаем.
Онколог, Маммолог
Если это опухоль - то она злокачественная
По поводу излечения - все зависит от типа опухоли, то есть нужна будет биопсия
Клиент
Владислав, спасибо за ответ
Онколог, Маммолог
Удачи Вам и здоровья
Клиент
Владислав, добрый день, посмотрите пожалуйста ещё кт. Может сможете ещё что то сказать. Просто по моему мнению очень сильно различаются с результатами мрт
Онколог, Маммолог
МРТ гораздо информативнее для головного мозга
Нужна консультация нейрохирурга в любой ситуации
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Также рекомендую повторно вызвать бригаду СМП.
Необходима госпитализация в круглосуточный стационар, консультация нейрохирурга.
Требуйте документальное обоснование в случае отказа от госпитализации.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходима госпитализация в с акционер с консультацией нейрохирурга. Вызывайте скорую помощь. Если отказывают в госпитализации берите письменный отказ.
Клиент
Рустам Гамирович, добрый день. Ночью удалось положить в стационар неврологии, нейрохирурга нет. Сказали только до понедельника, а потом забирайте и в областной город везите на консультацию. Здесь сделали капельницу с магнезией и ещё какой то препарат от отека.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Обязательно пройдите консультацию нейрохирурга.