Кашель, бронхитический синдром
Здравствуйте , снова пишу сюда. Повторно заболел ангиной и гайморитом. Лечусь у ЛОРа. За день до болезни сделал КТ пазух и рентген ГК. Сейчас мучает кашель сильно, в основном сухой и бывает выкашливаю то, что стекает с носа. Был очно у терапевта, все хорошо по звуку было. ЛОР сказал можно попить Левопронт. Но сегодня решил сделать рентген грудной клетки повторно. Результаты прикрепляю. А так же колю антибиотики Цефтриаксон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови сдавали?
Ян Ахсарбекович, да, сдавал. Бактериальная кровь
По кт органов грудной клетки признаки острого бронхита
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Продолжайте цефтриаксон курсом 10 дней.
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам рентгена легких - признаки острого бронхита.
По анализам крови - бактериальная инфекция. Назначение цефтриаксона оправдано.
Если кашель сухой, можно проводить ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7-10 дней. Пульмикорт поможет снять раздражение и воспаление в бронхах.
Анастасия Александровна, понятно, значит сироп не принимать больше?
Левопронт можно продолжить до 7 дней.
Анастасия Александровна, его можно параллельно с Пульмикорт? И ещё вопрос - ЛОР завтра закрывает больничный, на данный момент Цефтриаксон колю 4 день, могу ли я на работу выходить? Не опасно это для организма?
Да, Левопронт можно с пульмикортом.
По поводу больничного. Все зависит от самочувствия, если оно удовлетворительное, то на работу можно выходить.
Принятый ответ
Добрый день!
Назначение антибиотиков оправдано,продолжайте до 7 дней
От кашля можно либо продолжить Левопронт,либо препарат Омнитус по 50 мг 2 раза в сутки 5-7 дней,можно до 10
Добавить ингаляции с пульмикортом 2 раза в сутки 3-5 дней
Здоровья Вам !
Дарья Андреевна, здравствуйте, я переболел ангиной стрептококкоковой в последнюю неделю декабря. Пропивал Супракс. ЛОР назначил Цефтриаксон, сказал , что если он из той же группы, то ничего страшного не произойдет. Оправдано ли это?
Желательно было назначить препараты другого класса..
Сколько дней колете цефтриаксон?
Дарья Андреевна, 4 день
А на сколько дней прописали?
Принятый ответ
Здравствуйте . По крови лейкоцитоз и нейтрофилез это признаки бактериальной инфекции . Необходимо проколоть курс антибиотиков ,которые вы уже колите. сколько пьете левопронт?
Если кашель сухой можно пропить АЦЦ по 600 мг в сутки.
Ингаляции с Амброксолом по 2,0мл + физ раствор 2,0 мл 2 раза в день.
При появлении продуктивного кашля перейте на ренгалин по 1 Т 3 раза в день
Дарья Сергеевна, левопронт пью третий день, могу хотя бы ночью спать, до этого кашель был до рвоты
Его принимайте в течении 7 дней ,а дальше по характеру кашля если будет продуктивный ,то ренгалин
Дарья Сергеевна, , я переболел ангиной стрептококкоковой в последнюю неделю декабря. Пропивал Супракс. ЛОР назначил Цефтриаксон, сказал , что если он из той же группы, то ничего страшного не произойдет. Оправдано ли это?
Вообще конечно желательно было назначить препарат другой группы .
Желательно повторный прием одной и той же группы не ранее чем через два -три месяца
Дарья Сергеевна, продолжать колоть Цефтриаксон можно?
Если уже начали,то да. Надо доколоть