Что с жкт желудком
Здравствуйте уважаемые врачи Сейчас нет возможности прийти фгдс горо маленький очереди большие Беспокоит по утрам тошнота После еды не большая тяжесть тошнота слабость В течении часа проходит Вчера ел окрошку молочный продукт получается И начался понос Утром сегодня выпил томатный сок тоже тошнило Выпил панкриотин прошло На языке бело зеленый налет фото закреплю Во рту не большая горечь Пью спектр понос проходит перестаю начинается
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях мы рекомендуем прием:
Для лечения желудка:
-Эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды месяц
-итоприд по 50 мг 3 раза в сутки утром за 20 мин до еды месяц
Для лечения кишечника:
-Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней
-Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки на месяц.
Дарья Александровна, а налет это что означает такой цвет
Ещё и вкус во рту как бы и гореч и как бумаги поед или картон
Дарья Александровна, может посоветуете что кушать диету что можно что нет
это происходит по причине заброса кислоты из желудка в пищевод.
Ограничьте жирное,жареное и острое.Остальное в целом все можно.
Дарья Александровна, после молочки поносит
Дарья Александровна, щас ещё принимаю антидепрессант
Но все эти симптомы были до этого
Молочные продукты тогда точно отменить . Рекомендую сдать генетический тест на лактозную недостаточность
Принятый ответ
Сергей, добрый день.
С учетом Ваших симптомов предварительно я бы порекомендовала курс лечения:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
3. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
Молочные продукты на 5-10 дней исключить из рациона.
Если на фоне лечения симптомы будут сохраняться в плановом порядке выполнить дополнительное обследование:
1. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
2. УЗИ ОБП.
3. ЭГДС.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.
По питанию - ограничение острой, жирной, копченой пищи, жареного, фаст-фуда и молочки на 5-10 дней.
Елена Сергеевна, добрый вечер сегодня сходил в туалет и кал был с красной примесью но красное я ел позавчера это гранат и пил гранатовый сок вчера не было красного в кале
Фрукты/овощи долго перевариваются, поэтому можно сказать, что это остатки граната. Понаблюдайте за стулом в течение недели.