Консультация аллерголог-иммунолога /

Можно ли начинать лечение, если заболела орви — вопрос №2818074

Добрый день! Подскажите пожалуйста, заболела орви, планировала сегодня начинать лечение, которые назначила аллерголог-иммунолог. Можно ли сейчас начинать или лучше после симптоматического лечения орви и через сколько после выздоровления.
Прикрепила диагноз и назначения врача.

Возраст: 31

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Амина, добрый день!
Если ранее не принимали данные препараты и ребенок болеет ОРВИ с проявлением интоксикации (температура, вялость, сонливость), то лучше отложить прием в связи с риском аллергических или индивидуальных реакций. Но, данный вопрос должен решать очный врач, который непосредственно осматривает ребенка и выставляет приоритеты в назначении тех или иных лекарств. Поэтому, советую очно показаться педиатру.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, добрый вечер) речь идет не о ребенке, а обо мне )

Клиент
Екатерина Викторовна, я сделала скрины с назначением и уточню, можно ли мне начинать лечение, но если заболела орви
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Амина, здравствуйте!
Посмотрела назначения.
Знаете, если ОРВИ протекает не тяжело, без высокой температуры, без сильного кашля, то лечение начинать можно. Или подождать нормализации температуры, то есть 3-5 дней.
Терапия и направлена на восстановление от частых ОРВИ, поэтому долго ждать нет необходимости..
Принятый ответ
Клиент
Мария Михайловна, добрый вечер ) сегодня подтвердился грипп А, температура держится уже 3-ий день и всё симптомы, придется тогда наверное отложить . Благодарю !
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, при подтвержденном гриппе лучше отложить. На 7-10 дней после выздоровления, я думаю.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер!
Учитывая, что подтвердился грипп а, если успеваете, можно начать в первые 72 ч от момента заболевания лечение озельтамивиром.
Желательно отсрочить терапию до семи дней.
С уважением!