Полиморфные экстрасистолы. Холтер
Посмотрите пожалуйста результат холтера. Полиморфные экстрасистолы. Переживаю
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Количество экстрасистол небольшое, они не опасны и не требуют лечения.
Пауз значимых, блокад нет.
Все хорошо.
Какие жалобы?
Вот неделю назад начала чувствовать перебои в сердце, они меня очень пугают. Недавно перенесла ковид. Меня испугало, что написано полиморфные. Это вообще опасно?
После ковид может быть усиление сердцебиения, перебои.
Но количество экстрасистол у вас небольшое,в пределах нормы. Полиморфные экстрасистолы не опасны,не переживайте.
Можно сейчас использовать препараты магния курсом для их уменьшения
Мне врач на скорой рекомендовал аспаркам, как считаете можно?
Принятый ответ
Да, можно. Это поепарат калия и магния
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
А то что полиморфные?)
Это не имеет значение
А я думала что если желудочковые то это опасно, а если полиморфные то это еще хуже. Вычитала в интернете
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. То, что они полиморфные, означает, что они разного вида. Но так как общее количество нормальное, это не опасно!
Признаков ишемии не выявлено .
Я их очень чувствую, постоянно. И пугаюсь. Возможно ли как то не чувствовать их? Неделю назад началось.
Можно принимать на ночь любое доступное вам успокоительное. А также провериться на дефициты. Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
А ночью я из Слава Богу не особо чувствую, днем особенно чувствую в течении дня. Гормоны в порядке у меня, ферритин понижен, анемия. Недавно перенесла ковид. может с этим связано?
Принятый ответ
Вот как раз с низким ферритином и связано.