Ребенок 1 год 2 мес, покраснело нижнее веко

Ребенок 1 год 1 месяц, покраснело нижнее веко, обратились к офтальмологу, диагноз - ячмень, выписали Альбуцид, но предупредили, что препарат деручий, есть ли какая то альтернатива этому препарату

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Альбуцид - древний и достаточно жесткий антисептик, ничего хорошего при ячмене он не даст, действие поверхностное, а воспаление внутри железы. Больше смысла в мази с антибиотиком на кожу. Как пример - флоксал мазь - используется 3 раза в день не менее 7 дней. И тепло на веко по мере стихания воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за рекомендацию

здравствуйте рекомендую обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать детские капли тобрисс 1 кап 4 р/д, за нижнее веко закладывать флоксал мазь 2 раза в день размером с горошину. через 5 суток надо будет оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за рекомендацию

пожалуйста

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото. В таких случаях Альбуцид не поможет, рекомендую вам следующую схему лечения: .обрабатывате глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку разведите в стакане теплой кипячёной воды) перед применением препаратов, в качестве антисептики. В глаз закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспалительный эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
Антибактериальная мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, и на поверхность образования 3 раза в день, в течение 7 дней
Через 7 дней необходимо оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение
Постарайтесь не перегревайться и не переохлаждаться, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы делать не рекомендуется, это может усилить воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за развернутый ответ, будем лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Промывали аодной настойкой ромашки, это не повредит?

Не повредит, но лучше фурациоином, он стерильный
Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам

Принятый ответ

Рада помочь ?

Здравствуйте. Альбуцид очень слабый антисептик, при ячмене совсем бесполезный. Лечение подкорректирую Вам:
1. Капли Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко и на кожу века наносите мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Через 7-10 дней оцените динамику состояния, если потребуется пишите, подкорректируем лечение.
Выздоравливайте!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за рекомендованное лечение

Была Рада помочь)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё ,скажите пожалуйста , можно ли купать ребенка,?

Принятый ответ

Можно, только не переохлаждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас

Добрый вечер .
Этот препарат не рабочий

Малышам разрешен тобрисс 4р/сутки в течение недели и наружно гидрокортизоновая мазь 3р/сутки 1%

Через неделю требуется повторный осмотр !
Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам за ответ

Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 2 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя мазь.
По режиму исключить перепады температур,аквапарк.
Другие препараты отменить.
Скорейшего выздоровления!