Консультация педиатра /

Синяк после укуса мошки долго не проходит — вопрос №2271072

Ребёнка 3 х лет укусила мошка под глаз месяц назад, до сих пор не проходит синяк, стоит ли волноваться? Офтальмолог сказал, что это нормально, но я переживаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте. Прикрепила фото

Педиатр
Да может такое быть, потому что в этом месте кожа очень нежная и тонкая
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила фото
Педиатр
Как давно сдавали ОАК?
Клиент
Наталья Александровна, 6 мая, фото прикрепила. Лечились от аскорид после сдачи ОАК
Педиатр
Синяк под глазом сильный, исключала анемию по ОАК. анемии нет.
От укуса ничего страшного нет, подкожно-жировая клетчатка тонкая, поэтому синячок так видно. Постепенно пройдёт.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Педиатр
Добрый день

Это реакция сосудистая часто возникает после укуса там, где сосуды близко залегают к поверхности и слабо развита подкожно-жировая клетчатка
Пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Кожа тонка, сосуды поверхностно расположены.
Если был отек , сосуды отреагировали .
Ничего страшного восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте. Да, отек был сразу после укуса 1 день, потом спал и остался синяк. Спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте когда в этом месте тонкая ,был отёк сосуды среагировали
через пару недель полностью пройдёт
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо