Синяк после укуса мошки долго не проходит
Ребёнка 3 х лет укусила мошка под глаз месяц назад, до сих пор не проходит синяк, стоит ли волноваться? Офтальмолог сказал, что это нормально, но я переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Ольга Николаевна, здравствуйте. Прикрепила фото
Да может такое быть, потому что в этом месте кожа очень нежная и тонкая
Ольга Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фотографию.
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила фото
Как давно сдавали ОАК?
Наталья Александровна, 6 мая, фото прикрепила. Лечились от аскорид после сдачи ОАК
Синяк под глазом сильный, исключала анемию по ОАК. анемии нет.
От укуса ничего страшного нет, подкожно-жировая клетчатка тонкая, поэтому синячок так видно. Постепенно пройдёт.
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Это реакция сосудистая часто возникает после укуса там, где сосуды близко залегают к поверхности и слабо развита подкожно-жировая клетчатка
Пройдет самостоятельно
Виктория Витальевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кожа тонка, сосуды поверхностно расположены.
Если был отек , сосуды отреагировали .
Ничего страшного восстановится.
Марина Александровна, здравствуйте. Да, отек был сразу после укуса 1 день, потом спал и остался синяк. Спасибо
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте когда в этом месте тонкая ,был отёк сосуды среагировали
через пару недель полностью пройдёт
Будьте здоровы ?
Эльнура Назимовна, спасибо
Пожалуйста ?