Консультация акушера /

Есть здесь 8-9 баллов на КТГ — вопрос №281825

Добрый день!

Беременность 36-37 ( по узи 38-39)
Есть ли здесь 8-9 баллов по КТГ. А то у меня возникают сомнения . Есть однократное обвитие . Допплер неделю назад показал, что все в норме . В целом вроде все как всегда .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Аплитуда не очень хорошая.
Подкрепите пожалуйста еще данные показателей. необходимо видеть STV/
Принятый ответ
Клиент
Алексей, там больше ничего нет. Делали ктг у акушера гинеколога в женской консультации. Там никаких нет описаний.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую повторить КТГ в более квалифицированном учреждении с определением STV.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень монотонное КТГ и точно нет 8-9 баллов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, запись очень короткая, но ничего плохого на ней нет, 7-8 б., повторите на другом аппрете через 5 дней, если ничего беспокоить не будет, желательно аппарат, который дополнительно выдает свои расчетные данные. Дома каждый день проводите тест на шевеления.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, хорошо, спасибо. Да у нас шевеления весь срок непонятные) То есть то нет . Может спать , что ее никто не разбудит , ни ктг ни узи . Очень спокойная она . Все ктг , все допплеры в норме. Скрининг тоже, как развитие у нас шло впереди , так и на 3 скрининге осталось. Ничего не поменялось.
Акушер, Гинеколог
если на первом скрининге срок отличался так же, как и сейчас,то и срок , и пдр необходимо считать по результатам узи скринингу 1 триместра.
Клиент
Любовь, я и мой врач знаем когда и в какой момент заберем , была стимуляция и там каждый день считался, поэтому мы точно знаем . Меня больше тревожит вот это ктг ((
Акушер, Гинеколог
для своего успокоения можете повторить КТГ сегодня на другом аппарате, но эту запись трудно хорошо оценивать,т.к. она короткая.
Клиент
Любовь, да вот я и думаю , что нужно повторить , только не сегодня, у нас уже 5 вечера.
Акушер, Гинеколог
В частных центрах на выходных тоже должны записывать. Если возможности на выходных не будет, то тогда в понедельник.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день,плохого нет,но запись должна быть 30-40 мин ,перепишите ктг ещё раз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Александра, добрый день! Это не КТГ, а обычное мониторинование сердцебиения плода. По его данным нельзя выставлять баллы-нет ни акселераций, ни децелераций
Принятый ответ
Клиент
Илона, хорошо, спасибо большое .
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Ктг на 7-8 б. Но один бал меньше или больше не так принципиально. Вам надо просто повторить КТГ. На ктг нет акцелераций. Это учащение сердебиений плода на шевеления.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо большое) я переделаю ктг