Беременность

Здравствуйте! 1 Беременность, 38 недель и 4 дня. Несколько дней тянет живот и поясницу. Живот немного опускается.(Сейчас) перед сном, появилась нехватка воздуха (прям задыхаюсь) , при этом активность сильная активность малыша, на протяжении 2-3 часов. Делала УЗИ на прошлой неделе, было однократное обвитие. По ктг (прошлой неделе) всё хорошо, анализы тоже в норме. Что может быть? Стоит ехать в роддом? Очень переживаю

Нет
24 года

Здравствуйте, нехватка воздуха в каком положении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Наталья, в любом, но в положении лёжа сильнее ( лежу на боках), окна на распашку

Здравствуйте! Нехватка воздуха в положении лежа на спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Екатерина, здравствуйте, лежу на боках

Примите сидящее положение или подойдите к окну и подыщите свежим воздухом.
В положении лежа голова не кружится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Екатерина, не кружится

Принятый ответ

Тогда это точно не синдром сдавления нижней полой вены. Возможно, просто переутамились, может где- то перенервничали.

Здравствуйте
Нужно успокоится и принять удобное положение,на спине и правом боку не лежите.Нехватка воздуха может быть связана с эмоциональным состоянием Подышите свежим воздухом.В этом сроке могут быть тренировочные схватки ,организм готовится к родам.Малыши обычно активны в ночное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Алевтина, здравствуйте,такая неприрывная активность на протяжении 2-3 часов норма?

Принятый ответ

Такое возможно,но если есть сомнения ,тогда не уснёте от тревоги,можно обратиться в Роддом,там проведут КТГ

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы волнуетесь и активность для малыша непривычная я бы рекомендовала съездить в роддом, лишнее ктг никогда не помешает и вы будете спокойны