Консультация
После пункции носа спустя время жжения в носу и боль в голове
Здравствуйте, а до пункции как самочувствие было?
Когда рентген ппн делали?
В динамике как самочувствие?
Как нос дышит ?
Здравствуйте, до пункции было все нормально, лечили гайморит сделали 6 проколов, вот спустя две недели жжение началось и боль в голове пару дней назад, нос дышит, промывала уже ничего не выходит, остались синяки под глазами, делала МРТ, там сказали отёк остался или не до лечили, но если бы не до лечили что нибудь выходило бы когда промываю, а так ничего нету
Давление в норме?оак?
Давление в норме, а что такое оак?
Общий анализ крови.
Делала общий анализ крови
Прикрепила анализ крови
Прикрепите последнее обследование пазух носа
Мрт? Или выписку с больнице?
Мрт прекрипила
МРТ после пункции сделали?
Долфин если много выделений из носа ...жжение может вызывать.
Орошать лучше аквамарис.
Цитологию носового секрета сдайте.
Да после пункции
Здравствуйте
А Вы МРТ делали уже после пункции? В правой пазухе есть уровень жидкости. А КТ или рентген не делали? Это более точная диагностика пазух носа
Мрт делала уже после пункции, нет мне даже при выписки не стали его делать
Сказали промывать долфином
и все выйдет, сейчас вроде нет гнойных выделений, но голова болит и жжение в носу
Ну уже неделя прошла после мрт может уже все вышло
МРТ не точная диагностика, поэтому и вполне, что это может быть долфин. Это необходимо в самой программе МРТ смотреть плотность этой жидкости.
Нос не сушит? Нет ли корочек сухих?
Вы сейчас промываете нос?
Сегодня промывала один раз долфином, да нет вроде не сушит
Мне врач прописал 1 месяц промывать нос долфином
Долфин может негативно действовать на раздраженную слизистую, вызывая жжение.
Попробуйте не промывать 1-2 дня и понаблюдайте
Вам назначили назальные глюкокортикоиды (Назонекс, дезринит)?
Нет не назначали
А голова от долфина тоже может болеть?
Принятый ответ
Может, он вероятнее всего раздражает слизистую
После всех гайморитов по клиническим рекомендациям рекомендовано использовать назальные глюкокортикоиды (Назонекс или Дезринит) по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц
Спасибо большое, буду отменять долфин и пробовать назальные