Цикл 36 дней

Здравствуйте. Цикл в среднем обычно у меня 31 день . Месячные всегда вовремя ,но последние два месяца приходили на два дня раньше. Сейчас задержка 5 дней, и цикл уже 36 выходит . Ведь до 35 цикл обычно? Тесты отрицательные,ХГЧ тоже. Па был незащищённый 14 дней назад после овуляции (по календарю). Может инфекция екакая то? Нужно ли идти к врачу? Или это ещё норма задержки. Подскажите пожалуйста

Нет
25 лет

Принятый ответ

Мила, Здравствуйте. Цикл 24-38 дней считается нормой. Ожидайте спонтанную менструацию еще неделю. Нарушение цикла однократно пока ни о чем нам не говорит.
Через неделю если менструация не придет, сдайте кровь на ХГЧ , чтобы исключить беременность. Тест полоски не всегда достоверны.

Мила, здравствуйте

Задержка может быть в норме до 10 дней. Может быть на фоне ановуляторного цикла, поздней овуляции, функциональной кисты яичника. Пока можно просто ожидать менструацию, если задержка будет более 10 дней, сделайте УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Лидия Владимировна, просто у меня была такая ситуация,была задержка,сделала тест, отрицательный. А потом я чёт забыла про то что не было менструации
И через ещё месяца оказался выкидыш . (Ходила к врачу ,УЗИ,когда поздно было уже)
Поэтому я чёт и переживаю. Ни разу так не было,таких задержек.И тесты 0, и ХГЧ вчера сдавала 1.2
Спасибо

Принятый ответ

ХГЧ информативен уже через 8-10 дней после полового акта, поэтому если этот период прошел до анализа, беременность можно исключить