Цикл 36 дней
Здравствуйте. Цикл в среднем обычно у меня 31 день . Месячные всегда вовремя ,но последние два месяца приходили на два дня раньше. Сейчас задержка 5 дней, и цикл уже 36 выходит . Ведь до 35 цикл обычно? Тесты отрицательные,ХГЧ тоже. Па был незащищённый 14 дней назад после овуляции (по календарю). Может инфекция екакая то? Нужно ли идти к врачу? Или это ещё норма задержки. Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Мила, Здравствуйте. Цикл 24-38 дней считается нормой. Ожидайте спонтанную менструацию еще неделю. Нарушение цикла однократно пока ни о чем нам не говорит.
Через неделю если менструация не придет, сдайте кровь на ХГЧ , чтобы исключить беременность. Тест полоски не всегда достоверны.
Мила, здравствуйте
Задержка может быть в норме до 10 дней. Может быть на фоне ановуляторного цикла, поздней овуляции, функциональной кисты яичника. Пока можно просто ожидать менструацию, если задержка будет более 10 дней, сделайте УЗИ малого таза
Лидия Владимировна, просто у меня была такая ситуация,была задержка,сделала тест, отрицательный. А потом я чёт забыла про то что не было менструации
И через ещё месяца оказался выкидыш . (Ходила к врачу ,УЗИ,когда поздно было уже)
Поэтому я чёт и переживаю. Ни разу так не было,таких задержек.И тесты 0, и ХГЧ вчера сдавала 1.2
Спасибо
Принятый ответ
ХГЧ информативен уже через 8-10 дней после полового акта, поэтому если этот период прошел до анализа, беременность можно исключить