Консультация онколога /

Как попасть в федеральный онкологический центр — вопрос №2818316

По результатам ИГХ рекомендовано обратиться в федеральный онкологический центр

Возраст: 32

Хронические болезни: Онкология

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Получить по месту жительства от терапевта или онколога направление по форме 057 на консультацию в нужное мед учреждение.
В плане онкологии это Институты Герцена, Блохина
Записаться туда самостоятельно по телефону.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Для этого рекомендуется обратиться в онкодиспансер по месту жительства
Решением консилиума выдается форма 057-у (ее должна заверить врачебная комиссия - ВК)
По этой форме лечение и обследование проводятся в федеральных центрах бесплатно - по ОМС
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо обратится к онкологу по месту жительства и взять направление форму 057. Далее с направлением обратится в федеральный онкологический центр.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте. Для этого требуется направление- форма 057-y. Записываетесь на приём самостоятельно через колл-центр (номер на сайте федерального центра, в который планируете записаться). Приём по форме 0-57у бесплатный.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Согласно новым рекомендациям, если в своем регионе могут провести лечение заболевания, в другие регионы направления не хотят давать.Это можно попробовать сделать через терапевта по месту жительства или онколога, взяв направление по форме 0-57у, либо в онкодиспансере. Если откажут, можно запросить телемедицинскую консультацию или обратиться к главному врачу онкодиспансера.