Сдача пцр на иппп
Добрый день! Сегодня сдавала очередной анализ тест для профилактики на иппп. В прошлом году у меня брали анализ, с помощью «зонта» и врач достаточно глубоко взял материал (см 2-3 в глубь уретры ) Сейчас же максимум на 0,5-1 см сделали забор. И было достаточно безболезненно Я переживаю, что данные материала из-за этого могут быть не достоверными. Подскажите пожалуйста, есть такой риск ? Или врачу который будет проверять на различные заболевания и вирусы, если материала будет недостаточно, об этом будет описано в результатах и нужно будет пересдать ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило в подавляющем большинстве случаев материала достаточно. А способ взятия мазка у всех разный. Но результат будет информативен. Главное, не принимать антибиотики за 2 недели до сдачи.
Доброго времени суток.
Нужно дождаться результата анализа. Там есть строка, где указывается достаточно материала или нет