Можно ли делать лазерную коррекцию зрения в 19 лет ?
здравствуйте, в этом году исполняется 19 лет, хочу сделать лазерную коррекцию зрения, -5.00 на оба глаза, не меняется уже 10 лет, смогут ли мне сделать её в таком случае?
18 лет
Здравствуйте. Уже с 18 лет можно делать, вам не откажут. Если позволяет толщина роговицы, операция разрешена. Но вообще рекомендуется делать после 21 года, когда глаза окончательно закончат расти, чтобы снизить риск повторного появления близорукости уже после операции.