Сомнительный результат краснухи
Добрый день, на 11 недели сдавала кровь на антитела к краснухе , пришел сомнительный результат, на 18 неделе повторила и опять пришел сомнительный результат IgG 8.7, сейчас срок 20.3 недель. Врач толком ничего не объясняет, помогите пожалуйста что это значит, уже и не знаю что думать..
Здравствуйте, прикрепите весь анализ.
Наличие антител IgG говорит о наличии иммунитета, отсутствие IgG говорит о отсутствии иммунитета к данной инфекции
Здравствуйте!
Можете приложить сам бланк результатов , пожалуйста
Здравствуйте, прикрепите сам бланк результатов
Здравствуйте
Иммуноглобулин G Это клетки памяти.
Говорят о том, что вы болели или привиты.
Об остром инфицировании не говорят
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам вируса краснухи нет в организме, то есть заражения не было, но и иммунитета к ней тоже нет, такое может быть если не было вакцинации. После беременности рекомендована вакцинация если в повторном анализе также не будет IgG. Вирус краснухи при заражении опасен для плода до 12 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявленные у вас сомнительные антитела G говорят лишь о том, что вы либо были привиты от краснухи либо ею когда-то болели. На сегодняшний день вы не больны этим заболеванием и отсутствие антител М это подтверждают.
Во всяком случае вирус краснухи особо опасен только для плода до 12 недель. Так как у вас сомнительный иммунитет к этой болезни все же лучше не контактировать с большим скоплением людей. Легкой Вам беременности ?