Прошу помочь
Здравствуйте уже где то 7 или 8 месяцев может больше времени я не помню как то внимание не обращал появились то ли виолетывые полоски на ладышке боли нет отека нет жалоб вообще нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на стрии ( растяжки).
Могут возникать при резком снижении массы тела или наборе, при приеме стероидный гормонов, так же играет роль наследственная предрасположенность, при травмах, при эндокринных нарушениях.
Они представляют собой исключительно косметический дискомфорт.
Для уменьшения выраженности используют пилинги, лазерная шлифовка кожи, но полностью эти методы не помогут убрать, только уменьшить выраженность их.
В таком случае рекомендуют сдать кортизол в слюне для исключения надпочечниковой патологии, глюкозу и гликированный гемоглобин, проверить ферритин, витамин Д.
Вероника Эдуардовна, я делал мрт малого таза без паталоги клюкоза в норме общи анализ крови в норме димоглобин 148 я курю сказали всю в норме
Вероника Эдуардовна, зачем анализ слю если я делал мрт малого таза сконтрастом и с надпочечниками все хорошо и причём тут это вообще я не пойму
Стрии это клиническое проявление, при любом заболевании ищут причину,почему возникают клинические появления.Если у вас все в норме,возможно такая предрасположенность.
И обычно,анализы прикрепляют или пишут,какие обследования проходили сразу же.
Вероника Эдуардовна, но я же вам обисняю что я проходил мрт органов малого таза сконтракстом в норме узи орго брешной полости второе клюкоза в норме общи и биохмичиские анализы в норме
Вероника Эдуардовна, иза растяжек на ног вы что издеваетесь вы что не понимаете что это растяжки вы щас много чего говорите но вам все написано и указано что и как
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото растяжки .
Зиярат, то есть это просто растяжки. Обследование не нужно я понял вас спасибо мне эти полоски вообще не мешают спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это растяжки ( стрии), нужен очный осмотр эндокринолога и косметолога
Елена Владимировна, зачем это просто растяжки стрии
Принятый ответ
Алекс, добрый день
Клинические проявление похожи на растяжки кожи (стрии).
Провоцируют различные факторы: быстрый рост тела, гормональные изменения, беременность и др.
Рекомендуют в таких случаях:
- очно обратиться к дерматологу для определения объема обследования
- Консультация эндокринолога при наличии показаний
- Один из препаратов длительно ( крем от растяжек и шрамов Mederma Stretch Marks; Palmer's Cocoa Butter Formula; Крем от растяжек Mustela; Увлажняющее масло Weleda, Mama)
Наиболее эффективных косметологические процедуры. Какие именно - подскажет косметолог после осмотра. Обычно назначают:
Красные стрии:
1. Местная терапия
Увлажняющие средства и третиноин
2. Лазерная терапия (для уменьшения васкуляризации)
а. Импульсный лазер на красителе
б. С последующим применением фракционного Er: YAG-лазера
3. PRP
4. Микронидлинг
5. Микродермабразия
Александр Сергеевич, та они особо не мешают
В таком случае можно ничего не делать