СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли начинать приступать на ногу и как это делать?

Прошло 3 недели после операции на ногу, двухлодыжный перелом со смещением, что можно начинать делать с больной ногой. Может начать делать массаж? Отёк более менее сошёл, нога не болит не ноет. Можно ли после такого перелома начинать приступать на ногу. И как вообще это делать.

17 Июля 2020·Просмотров: 624·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Опору на ногу делать нельзя. Ходьба только при помощи костылей без опоры на оперированную ногу. При таком переломе нагрузку на ногу нельзя давать в течении 8 недель. После чего делается рентген контроль и только после этого решается вопрос о нагрузке. Вам можно только шевелить пальцами. Желателен прием препарата кальция и вит Д3 в течении 1 месяца.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.